Мэр Паттайи настаивает на разрешении продажи алкоголя в ресторанах и открытии развлекательных заведений в качестве тестовой зоны в Паттайе после Фестиваля фейерверков.

Паттайя –

Мэр Паттайи Сонтайя Кунпломе сказал, что он подталкивает провинциальных и национальных правительственных чиновников к тому, чтобы разрешить продажу алкоголя в ресторанах и развлекательных заведениях в качестве тестовой зоны в Паттайе после того, как фестиваль фейерверков в Паттайе, по его словам, увенчался успехом. много туристов и мало серьезных проблем.

Мэр Сонтая сообщил тайским СМИ после событий, прошедших на выходных: «Фестиваль фейерверков в Паттайе привлек множество тайских и иностранных туристов из Бангкока и близлежащих провинций в Паттайю. Мероприятие прошло очень успешно, даже больше, чем мы ожидали. Однако, несмотря на то, что было много туристов, мы строго сосредотачиваемся на социальном дистанцировании, ношении масок, проверке температуры и других измерениях Covid-19, насколько это возможно».

«Сначала этот успех был целью Pattaya City. Мы хотели показать, что город представляет собой фантастическую туристическую модель с надежными протоколами безопасности Covid-19. Местные жители и туристы с уверенностью приняли участие в фестивале. С 1 ноябряstЭкономика города Паттайя улучшается, особенно на острове Ко Лан и во время фестивалей. При этом мы почти ежедневно слышим множество просьб и петиций от представителей ночных клубов, туризма, баров и развлекательных заведений, а также ресторанного и гостиничного секторов по поводу непопулярного запрета на алкоголь в Паттайе. Мы понимаем, что они расстроены, даже сердиты. Мы понимаем, как много людей полагаются на этот сектор, особенно в Паттайе.— пояснил мэр.

«Я продолжаю предоставлять дополнительную информацию CCSA, губернатору Чонбури и соответствующим учреждениям общественного здравоохранения (Центр управления ситуацией с Covid-19) в надежде, что они разрешат продажу алкоголя в Паттайе в ресторанах или вновь откроют бары и развлекательные заведения, как только возможный. Мы показали, что можем успешно проводить многие мероприятия, и только несколько случаев Covid-19 на музыкальном фестивале поступили от людей за пределами зон безопасности, не соблюдающих надлежащие правила, и мы готовы стать тестовой зоной для возобновления ночной жизни и развлечений, поскольку ну, если позволите». Мэр продолжил.

Мэр Паттайи Сонтайя Кунпломе заявил на прошлой неделе, что он настаивает на том, чтобы продажа алкоголя в ресторанах, барах и развлекательных заведениях была официально открыта до Нового года после того, как многочисленные группы бизнес-операторов и ассоциаций из многих секторов подали письма, петиции, и протесты за последнюю неделю.

СМИ TPN отмечают, что Бангкок и Пхукет, среди прочего, получили исключения или разрешения от CCSA на подачу алкоголя в ресторанах и некоторые другие меры. но Паттайя оставалась засушливой зоной (как и весь Чонбури), несмотря на высокий уровень вакцинации и продолжающийся гнев со стороны туристических ассоциаций и владельцев бизнеса. На момент публикации сообщения, фоновые обсуждения, как сообщается, все еще продолжались между провинциальными и городскими властями, а также представителями здравоохранения, но до сих пор не было изменений в запрете на продажу алкоголя в Паттайе и не было официальной причины для сохранения запрета в Паттайе, но не в Бангкоке. Самуи или Пхукет дали.

Официально CCSA заявило, что сектору развлечений и ночной жизни не будет разрешено открыться по крайней мере до середины января 2022 года, но оставило дверь открытой для возможного более раннего открытия в зависимости от того, что они назвали готовыми предприятиями, без конкретного объяснения того, что каждый шаг для подготовки был.

Мэр Паттайи настаивает на том, чтобы разрешить продажу алкоголя в ресторанах, развлекательных заведениях и барах до Нового года.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.