По словам министра труда, музыканты и работники ночных клубов получат финансовую поддержку в рамках системы социального обеспечения Таиланда.

ФОТО: Менеджер онлайн

Бангкок -

Министр труда Сухарт Чомклин заявил сегодня, 40 ноября, что певцы и музыканты в развлекательных заведениях планируют быть зачисленными в раздел 29 системы социального обеспечения Таиланда для получения государственных пособий.

Министр труда сообщил после встречи с представителями ассоциаций развлекательных заведений, включая певцов, музыкантов и операторов клубов и пабов, что для бизнес-группы, затронутой распоряжением правительства, будут финансовые средства правовой защиты. Средства правовой защиты могут быть введены в систему социального обеспечения в соответствии со статьей 40. СМИ TPN отмечают, что обычно большая часть этого сектора находится в так называемой «неформальной» или серой зоне и не является частью системы социального обеспечения, но министерство труда поиск вариантов помощи нуждающимся.

Что касается ставки оплаты, Сухарт только заявил, что число еще не окончательно определено и будет рассматриваться на основе общего количества людей, которые имеют право на участие в заявках. Поэтому группе представителей министерства труда было поручено собрать исходные данные о количестве, прежде чем 3 декабря предложить ставки оплаты.

Этот вопрос будет дополнительно обсужден с Управлением Национального совета экономического и социального развития, прежде чем запрашивать возможные средства правовой защиты из бюджета следующего кредита. Первоначально предполагалось, что для этого приложения в стране имеется около 100,000 XNUMX рабочих.

ФОТО: isranews

Между тем столичная администрация Бангкока (BMA) выпустила объявление о продлении часов приема алкоголя с 9:00. до 11:00. для квалифицированных ресторанов SHA+ или Covid-Free в столице, начиная с 1 декабря.

Нет описания фото доступно.

Во время сегодняшнего ежедневного брифинга заместитель официального представителя CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) Аписамай Срирансан заявил, что CCSA обеспокоен возможным скоплением алкоголя в ресторанах, поскольку поступали сообщения о том, что некоторые рестораны незаконно продают алкоголь и предоставляют аналогичные услуги, такие как пабы и бары. нарушающие правила КССА.

«CCSA напоминает, что правила, изданные в соответствии с Постановлением о чрезвычайном положении, позволяют открывать такие развлекательные заведения с 16 января. Открытие все еще было в стадии подготовки. Если сервис был официально открыт, но операторы и клиенты пренебрегали соблюдением профилактических мер, скорее всего, и его снова закроют», — подчеркнул д-р Аписамай.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.