Более строгие профилактические меры введены на Пхукете в связи с количеством инфекций Covid-19.

Пхукет -

Власти Пхукета ввели более строгие превентивные меры в связи с ростом случаев заражения Covid-19 на острове, особенно на Сой Бангла в Патонге.

Пичет Панапонг, заместитель губернатора Пхукета, сообщил Associated Press вчера, 27 ноября, после заседания Комитета по инфекционным заболеваниям Пхукета, что несколько туристов, как тайских, так и иностранных, пренебрегают правилами Covid-19 и не защищают себя, надевая маску и соблюдая социальную дистанцию. .

Власти проконсультировались с консульствами, чтобы напомнить своим жителям о необходимости признать и соблюдать правила Таиланда. При этом, по словам вице-губернатора, будут введены дополнительные ужесточенные профилактические меры.

Туристы, у которых будет обнаружено, что они не носят лицевые маски, будут сначала предупреждены. Но если они продолжат отказываться подчиняться правилам, им грозит максимальный штраф в размере 20,000 XNUMX бат.

«Если бы владельцы заведения также не сотрудничали в предупреждении своих клиентов, им мог бы грозить крупный штраф и возможное временное закрытие бизнеса. Кроме того, в районе основных туристических достопримечательностей, таких как Сой Бангла и Патонг, будут установлены предупреждающие знаки, чтобы напомнить туристам о необходимости защищать себя, носить маски и постоянно соблюдать социальную дистанцию», — заключил Пише.

На момент публикации слухи о том, что Soi Bangla будет временно полностью закрыта, остались только слухами, и официальные лица подчеркивали, что не хотят таким образом наказывать всех владельцев бизнеса и предпочитают, чтобы все сотрудничали с мерами Covid19. Технически бары и ночные клубы юридически закрыты, однако на самом деле многие заведения превратились в «рестораны» как серую зону, позволяющую открыться.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.