Взгляд на предстоящую неделю в новостях Таиланда и Паттайи: официальные лица Чонбури обсудят непопулярный запрет на продажу алкоголя на предприятиях, исследования Omicron Covid-19 продолжаются, музыкальный фестиваль возобновляется

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит в первую неделю декабря, заканчивающуюся 4 декабря 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и за тем, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, получат дальнейшее развитие:

1. Чиновники Чонбури и Паттайи обсудят продолжающийся запрет на продажу алкоголя в ресторанах Паттайи и закрытие баров.

Дежавю?

Еще одно совещание Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) состоялось на прошлой неделе с разочаровывающими новостями для многих жителей Паттайи о том, что, несмотря на проведение фестивалей каждые выходные, принимающих тысячи посетителей в городе, который является туристическим районом, расположенным недалеко от Бангкока, где разрешено употребление алкоголя. продаж, несмотря на увеличение ежедневных случаев Covid-19 и почти ежедневные петиции, мольбы и протесты владельцев бизнеса Паттайи и различных туристических ассоциаций по поводу чрезвычайно непопулярного запрета на продажу алкоголя в ресторанах и развлекательных заведениях в туристической Паттайе, запрет продолжается.

Не сразу ясно, поскольку разные стороны обвиняют друг друга в том, кто несет ответственность за сохранение запрета в силе, хотя мэр Паттайи публично заявил, что поддерживает отмену запрета, как это сделали Пхукет, Бангкок и несколько других туристических зон. Должностные лица CCSA и Чонбури, по-видимому, указывали друг на друга пальцем в том, кто несет ответственность за сохранение запрета в силе в течение почти восьми месяцев. По словам официальных лиц Чонбури, официальной «причиной» запрета являются опасения по поводу Covid-19.

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюме также добровольно предложил Паттайю в качестве законной тестовой зоны для ночных клубов и развлекательных заведений до открытия остальной части сектора, запланированного на январь. заявив, что успех в проведении недавних фестивалей в целом без значительного роста числа госпитализаций, случаев или проблем показывает, что Паттайя может это сделать. У нас будет больше информации об этом предложении позже на этой неделе. Однако неясно, рассмотрят ли это предложение CCSA, представители общественного здравоохранения Чонбури или другие лица, ответственные за продолжающийся запрет, хотя бы отдаленно.

Между тем, CCSA на данный момент заявила, что не будет разрешать развлекательные заведения или бары, которых в Паттайе сотни и которые являются основным экономическим «магнитом» для туризма, по крайней мере, до середины января, хотя оставили дверь открытой. за то, что потенциально все еще позволяет это раньше. Подробнее об этом вы можете прочитать ниже.

На данный момент официальные лица Паттайи и Чонбури должны встретиться еще раз на этой неделе, чтобы обсудить, по крайней мере, запрет на продажу алкоголя в ресторанах, что станет важным началом, позволяющим многим людям вернуться к работе.

 

Резюме сегодняшнего заседания центра Covid-19 в Таиланде: указ о чрезвычайном положении, зоны цветового кодирования, статус развлекательных заведений

2. Приведут ли продолжающиеся исследования варианта Omicron Covid-19 к развороту запланированного ослабления ограничений на въезд в середине декабря?

В минувшие выходные Global News было полно сообщений о варианте «Омикрон» Covid-19, несмотря на то, что многие ученые предупреждали не слишком остро реагировать и давали им возможность изучить этот вариант. Это не помешало некоторым странам, в том числе Таиланду, ввести новые запреты на въезд в страны Южной Африки из-за того, что CCSA называет «мерой предосторожности».

Самая большая проблема, однако, заключается в том, что это может заставить правительство Таиланда рассмотреть разворот от получившего широкое одобрение изменения при въезде в страну, назначенного на середину декабря, как показано ниже, из-за тестов ПЦР и времени, проведенного в отеле в ожидании. приводит к быстрому тесту на антиген по прибытии, который был бы намного лучше для туризма и большинства путешественников.

TPN будет внимательно следить за ситуацией на следующей неделе и будет информировать вас о любых изменениях в отношении въезда в Таиланд, в то время как ученые всего мира и компании, производящие вакцины, продолжают изучать новый вариант.

Тайский центр Covid-19 утверждает тесты ATK для замены RT-PCR для международных путешественников из стран с низким уровнем риска, начиная с середины декабря

Восемь стран Южной Африки не смогут въехать в Таиланд с 1 декабря из-за проблем с вариантом Covid-19 Omicron.

3. Музыкальный фестиваль в Паттайе возобновится в следующие выходные, пройдет в Наклуа.

После двухнедельной паузы, посвященной Лой Кратонгу и Фестивалю фейерверков в Паттайе, Музыкальный фестиваль в Паттайе проведет запланированную треть из четырех выходных в предстоящие выходные в Наклуа в парке Лан Пхо. На следующих выходных выступят некоторые известные тайские исполнители в жанре хип-хоп, такие как F-Hero и Twopee Southside. Кроме того, Ротари-клуб Паттайи также проведет свой концерт мира в следующие выходные. Информация об обоих событиях ниже.

Ротари-клуб Паттайи проводит последнюю крупную встречу перед большим благотворительным концертом Ротари-Мир 3 декабря.

Расписание, правила, состав официально объявлены на Паттайском музыкальном фестивале 2021

 

Это все на этой неделе! Всем удачной недели и берегите себя и друг друга!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/