Сегодня утром в развлекательном заведении в Бангламунге произошел рейд по подозрению в незаконной продаже алкогольных напитков и нарушении правил Covid-19.

Бангламунг –

Рано утром, 28 ноября, чиновники совершили налет на развлекательное заведение в районе Бангламунг по подозрению в незаконной продаже алкогольных напитков и нарушении Закона Чонбури о борьбе с инфекционными заболеваниями.

Полицейские из полицейского участка города Паттайя прибыли в «Вавилон Паттайя», расположенный по адресу Сай 3 в Центральной Паттайе в подрайоне Нонг Прю в 1:00. для проверки после получения телефонных жалоб от заинтересованного гражданина о незаконной продаже алкогольных напитков в месте, нарушающем Закон о борьбе с инфекционными заболеваниями Чонбури. Сообщается, что обеспокоенный гражданин был обеспокоен распространением Covid-19 в этом месте. Тем не менее, TPN отмечает, что ранее вечером тысячи людей собрались на близлежащем пляже на фестиваль фейерверков в Паттайе, но оказалось, что этот конкретный обеспокоенный гражданин не был так обеспокоен этим событием. Кроме того, заведение якобы нарушало несколько других действующих правил, в том числе те, которые запрещают открытие ночных клубов и развлекательных заведений, текущие часы работы и правила социального дистанцирования.

По прибытии клиенты были замечены за едой и употреблением алкоголя, прежде чем в панике попытались сбежать, как только увидели офицеров. Полиция окружила район и начала расследование и, как сообщается, обнаружила, что алкогольные напитки содержались в пластиковых бутылках, а в квитанциях было написано «фруктовый сок» вместо алкогольного напитка, чтобы попытаться обмануть офицеров, которые заявили, что эта очевидная попытка не сработала. .

Изначально пол. Полковник Метавит Прадитфон, суперинтендант городской полиции Паттайи, задержал предполагаемого управляющего магазином, имя которого не было названо сразу, для дальнейшего судебного разбирательства. Полиция конкретно не сообщила, были ли какие-либо клиенты оштрафованы или арестованы во время рейда.

Запрет на продажу алкоголя в ресторанах и закрытие баров и ночных клубов действует в Паттайе с 10 апреля этого года., приближается к восьми месяцам, и власти заявляют, что отмена правила маловероятна по крайней мере до середины января следующего года. Запрет привел к многочисленным петициям и мольбам владельцев бизнеса об отмене запрета, а также к десяткам дискуссий и тем в социальных сетях, как на тайском, так и на английском языке.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.