Тайский центр Covid-19 утверждает тесты ATK для замены RT-PCR для международных путешественников из стран с низким уровнем риска, начиная с середины декабря

ФОТО: Тансеттаки

Национальный -

Тайский центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) одобрил использование тестовых наборов ATK для проверки состояния здоровья среди посетителей, путешествующих из 63 стран с низким уровнем риска, вместо использования тестов ОТ-ПЦР, вступивших в силу 16 декабря.

Представитель CCSA доктор Тависилп Висануйотин заявил во время ежедневного брифинга, что путешественники из соответствующих стран, которые посещают Таиланд по схемам «Test & Go» и «Sandbox», должны пройти тест ATK только по прибытии в Королевство.

Посетители «Test & Go» пройдут только один тест ATK, как только они прибудут в Таиланд, и им не нужно бронировать комнату для ожидания результатов. Им разрешается немедленно путешествовать, если их результат на Covid-19 окажется отрицательным.

Туристам из «песочницы» по-прежнему требуется тест RT-PCR при первом обследовании здоровья, но им нужно будет пройти тест ATK только в том случае, если у них были симптомы на 4-й или 5-й день во время их пятидневного карантина.

Тем не менее, сертификаты о прививках и отрицательные результаты ОТ-ПЦР, выданные за 72 часа до поездки, по-прежнему являются обязательными и должны предъявляться работникам здравоохранения для всех групп путешественников.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.