Резюме сегодняшнего заседания центра Covid-19 в Таиланде: указ о чрезвычайном положении, зоны цветового кодирования, статус развлекательных заведений

ФОТО: isranews

Национальный -

Особенности:

  • Постановление о ЧП предлагается продлить до конца января

  • Введены новые зоны цветового кодирования, Чонбури понижен с красного до оранжевого.

  • Развлекательные заведения вновь откроются, как и было запланировано, 16 января 2022 года, хотя CCSA заявило, что существует возможность более раннего открытия.

  • Что касается любых изменений в отношении запрета на употребление алкоголя в ресторанах в Чонбури/Паттайе, то для этого нужно будет дождаться одобрения губернатора и Комитета по инфекционным заболеваниям, если это вообще произойдет. Нет никакой гарантии, что это произойдет.

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) сегодня, 26 ноября, объявил о переназначении провинций по всей стране и о некоторых изменениях в превентивных мерах, включая пересмотр развлекательных заведений и их повторное открытие.

Во-первых, правительство согласилось в 15-й раз продлить действие указа о чрезвычайном положении по всей стране, чтобы контролировать распространение болезни. с 1 декабря 2021 года по 31 января 2022 года. Предыдущая дискуссия о замене указа законами об инфекционных заболеваниях уже обсуждалась, однако на данный момент этого не произойдет, поскольку для этого потребуются дебаты в парламенте, а некоторые политики были обеспокоены некоторыми частями предложенных законов. Это требует окончательного одобрения Кабинета министров Таиланда, но это почти наверняка произойдет, отмечают СМИ TPN.

CCSA также отменил список зон максимального и строгого контроля или темно-красной зоны, что означает, что ночной комендантский час теперь официально отменен по всей стране (к 1 декабря), в результате чего 23 провинции перечислены в зонах строгого контроля ( красная зона), 23 провинции в контролируемой зоне (оранжевые), 24 провинции в зонах усиленного наблюдения (желтые) и 7 провинций в пилотной туристической зоне (синие зоны).

Синяя зона увеличена для 4-7 провинций, а именно Бангкок, Краби, Канчанабури, Нонтхабури, Патхумтхани, Пхангнга, Пхукет. Чонбури указан в контролируемой зоне (оранжевая зона). Изменение категории будет осуществлено 1 декабря. СМИ TPN отмечают, что в общей сложности 19 областей являются туристическими зонами, согласно графику, который включает города и районы в провинциях, которые не совсем «синие». Однако этот список не был предоставлен, и было неясно, смогут ли отдельные районы или города, отмеченные синим цветом (например, Паттайя), отменить запрет на употребление алкоголя в ресторанах или другие меры по расслаблению. Дополнительная информация, скорее всего, будет предоставлена ​​губернатором, если что-то изменится, до 1 декабря. В синих зонах предусмотрены дополнительные меры по релаксации, туристам разрешается входить в качестве «песочницы», если они не проходят тест и идут, а также разрешение на более спокойные мероприятия для развития туризма, хотя эти послабления различаются в зависимости от провинции и района и требуют одобрения губернатора.

Чонбури, как отмечают СМИ TPN, теперь в целом является оранжевой зоной, а не красной.

Что касается возможности повторного открытия развлекательных заведений, таких как бары, ночные клубы и развлекательные заведения, по требованию предпринимателей и работников, общее собрание CCSA решило, что они будут работать вместе с операторами, чтобы гарантировать, что открытие может быть сделано в самая ранняя возможность.

Это означает, что открытие по всей стране теоретически может быть сделано до 16 января, как было ранее объявлено CCSA на последнем заседании, если ситуация разрешится и операторы будут готовы соблюдать строгие превентивные правила. Однако по большей части правительство придерживается даты 16 января 2021 года как «официальной» даты открытия развлекательных заведений, а это означает, что на данный момент статус-кво сохраняется.

Начиная с декабря этого года, владельцы развлекательных заведений должны подготовить официальное наблюдение для проверки их законного разрешения, местоположения, договоренностей и готовности к возможному открытию в ближайшее время. Сообщается, что более подробная информация об этом будет получена от CCSA, но места проведения должны быть зонами, свободными от Covid, и обеспечить полную вакцинацию всего персонала от Covid-19. Сообщается, что некоторые другие правила, которые будут действовать, включают отсутствие караоке, танцполов, рекламных акций / вечеринок, общих напитков и тесного взаимодействия персонала с клиентами.

Короче говоря, в настоящее время, согласно CCSA, только ресторанам в зонах строгого наблюдения и экспериментального туризма разрешено продавать и пить алкогольные напитки до 9:00. Предприятия не могут быть открыты позже полуночи и должны строго соблюдать меры Covid Free Setting. Это также требует одобрения губернатора и провинциального комитета по инфекционным заболеваниям, отмечает СМИ TPN, которое на момент публикации не было предоставлено.

 

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.