Сотни мигрантов без документов арестованы сегодня утром на тайско-мьянманской границе в провинции Так.

Так -

Группа из 184 незарегистрированных мигрантов была поймана недалеко от тайско-мьянманской границы в районе Пхоп Пхра провинции Так рано утром 25 ноября при попытке незаконно въехать в страну.

Около 14:1 группе оперативной группы 00-го пехотного полка было приказано привести в порядок пограничные патрули в районе, чтобы предотвратить незаконный ввоз нелегальных рабочих-мигрантов в страну. в четверг, когда они, как сообщается, столкнулись с подозрительным движением в густом лесу.

Затем солдаты поспешили осмотреть целевой район и обнаружили в общей сложности 184 нелегальных рабочих-мигранта из Мьянмы, 111 мужчин и 73 женщины, незаметно сидящих в темноте. У каждого из них было по крайней мере одно место багажа. Многие были замечены дрожащими от холода и измученными переходом через границу на большие расстояния.

Первоначальное расследование показало, что группа собиралась вместе, чтобы дождаться, пока их дилеры из агентства заберут их, прежде чем планировать высадить их во внутренних районах страны.

Предполагаемый агент в Мьянме помог бы им перебраться через реку Моэй в район района Пхоп Пра, где они встретятся со своими местными дилерами, чтобы помочь доставить их во внутренние районы и Бангкок, где рабочие в настоящее время нуждаются из-за нехватка рабочей силы. Каждый мигрант должен заплатить комиссию в размере до 20,000 XNUMX бат за этот процесс.

Все они находятся под охраной полиции Пхоп Пхра и проходят тесты на Covid-19 для выявления каких-либо инфекций и предотвращения распространения болезни в стране. Было неясно, будут ли они немедленно депортированы после испытаний.

Фото предоставлено: Тайрат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.