Полиция региона 2 продолжает борьбу с незаконными мотогонками, более тысячи человек арестованы в Чонбури и других восточных провинциях.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури –

Около тысячи нелегальных мотогонщиков были арестованы, и более тысячи модифицированных мотоциклов были конфискованы полицией Района 2 в этом месяце. В Чонбури было больше всего арестов и изъятий из восьми разных провинций.

Заместитель командующего полицией округа 2 генерал-лейтенант Сураджит Чингнаван сообщил СМИ TPN: «Мы арестовали 1,108 мотогонщиков и конфисковали 1,802 мотоцикла в восьми провинциях: Чантабури, Чаченгсао, Чонбури, Трат, Накхоннайок, Прачинбури, Районг и Сакаео. У нас было больше всего арестов и конфискаций в Чонбури».

«Родители должны заботиться о своих детях, так как большинство мотогонщиков еще несовершеннолетние и подростки. Мы используем Закон о семье, чтобы принять меры против родителей, которые позволяют своим детям водить машину без прав и не обращают внимания на местонахождение или действия своих детей». — объяснил Сураджит.

Видео недавнего разгона можно посмотреть здесь:

Текущие репрессии были первоначально заказаны на национальном уровне, отмечают СМИ TPN, и последовали за многочисленными жалобами после отмены комендантского часа, связанного с Covid-19, в начале этого года. Ночной комендантский час был введен, чтобы остановить собрания и вечеринки, которые потенциально могли распространить Covid-19, отметили власти, но он также помог остановить гонки на мотоциклах, которые вернулись с удвоенной силой после отмены комендантского часа.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.