Чиновники здравоохранения Пхукета сообщают о двух продолжающихся кластерах Covid-19 на острове, один из которых включает Сой Бангла в городе Патонг.

Пхукет -

Органы здравоохранения Пхукета сегодня, 24 ноября, сообщили о двух кластерах Covid-19 в районе Пхукета среди групп в заведениях Soi Bangla в Патонге и студентов, обучающихся на месте.

Доктор Витита Джангиам, заместитель директора больницы Vachira Phuket, сообщила, что число случаев заражения Covid-19 на Пхукете начало увеличиваться с 50 до 80 случаев. А по состоянию на вчера, 23 ноября, общее число заражений Covid-19 было зарегистрировано на уровне 105 случаев.

Было обнаружено, что из 105 случаев на острове большинство приходится на два основных кластера. Одним из них было продолжающееся заражение среди групп школьников, собравшихся для выездных занятий в школе. Сообщается, что большинство учеников заразились от членов своих семей, что также произошло во многих частях Пхукета с тех пор, как на острове были открыты школы.

Заместитель директора заявил прессе: «По сообщениям, все больше и больше учеников заражались, особенно когда школы были открыты для занятий на месте, когда ученики посещали занятия и играли в группах. Соответствующие ведомства, в том числе школы и провинциальные органы образования, в настоящее время следят за ситуацией и совместно находят решения и меры по профилактике и борьбе с инфекциями среди учащихся. Мы призываем студентов не общаться друг с другом, когда занятия не проводятся, однако это непростая мера».

Еще один кластер Covid-19 был зарегистрирован на улице Soi Bangla в городе Патонг среди групп туристов и работников развлекательных заведений. По состоянию на понедельник, 22 ноября, в общей сложности 391 человек, туристы и сотрудники объектов, входящие в группы риска, прошли тестирование на Covid-19 с помощью скрининга ATK. Из них 24 случая инфицированы, что составляет 6.14 процента.

Деловые центры на Soi Bangla ранее взаимно договорились, что они закроют свой бизнес как минимум на три дня для крупной очистки от Covid-19, если будет обнаружено как минимум два случая заражения Covid-19. Между тем, они пообещали соблюдать провинциальные превентивные меры по предотвращению распространения Covid-19. Это привело к сообщениям о более строгих проверках посетителей и персонала на предмет вакцинации против Covid-19 в последние несколько дней.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.