Тайская полиция разыскивает буддийского монаха-настоятеля за употребление алкоголя и курение марихуаны в храме Накхон Шри Таммарат.

Накхон Шри Таммарат –

Сообщается, что буддийский настоятель местного храма в Накхон Шри Таммарат сбежал после того, как его разыскивала местная полиция за распитие алкоголя и курение марихуаны в своем кабинете в местном храме.

Расследование началось после того, как десять дней назад в социальных сетях широко распространились несколько фотографий настоятеля храма в районе Ноппхитам, на которых были изображены двое буддийских монахов, пьющих банку пива и зажигающих зажигалку, чтобы выкурить то, что, по их утверждениям, было зажигалкой. каннабис.

По состоянию на 10:30. В среду, 24 ноября, Натфон Брахминпун, старший заместитель начальника района, и районная полиция Нопфитам прибыли в храм для расследования и обнаружили, что настоятель и его коллега-монах, как видно на фотографиях, уже покинули храм со вчерашнего дня.

По словам свидетелей, 60-летний настоятель, чей монашеский титул известен как Пхра Кру Канта Дхамматхат, якобы покинул свое место во вторник и сказал своим товарищам, что забирает пикап из храма для ремонта в какой-то провинции. Центральный регион и не знал, когда вернется.

На вопрос о неподобающем поведении настоятеля местные жители, живущие рядом с храмом, сошлись во мнении, что монаха часто видели пьющим пиво и курящим марихуану.

Затем местная полиция продолжила расследование, чтобы установить местонахождение обвиняемых монахов для судебного разбирательства. СМИ ТПН отмечают, что такое поведение, особенно употребление алкоголя, буддийским монахам потворствует.

Фото любезно предоставлено: Facebook Page

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.