Результаты обратной связи с читателями: Поддержите ли вы зоны контрольно-пропускных пунктов Covid-19 (например, на Каосан-роуд в Бангкоке), чтобы позволить части ночной жизни Паттайи вскоре вновь открыться?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, наши уважаемые читатели. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Поддержите ли вы зоны контрольно-пропускных пунктов Covid-19 (например, на Каосан-роуд в Бангкоке), чтобы позволить части ночной жизни Паттайи вскоре вновь открыться?

Контекст вокруг вопроса был следующим:

Один из планов, предлагаемых некоторыми крупными дорогами и районами Паттайи, — это то, что в настоящее время реализует Khaosan Road в Бангкоке. Что такое предложение? Хорошо, что вы спросили!

Проще говоря, дорога ограничена только определенными точками входа и выхода. На этих точках сотрудники проверяют статус вакцин. Если человек полностью вакцинирован против Covid-19 и имеет доказательства, он может выйти на улицу. Если человек не вакцинирован, он может пройти экспресс-тест на Covid-19 ATK за 100 бат. Если разрешение разрешено, они смогут ходить в бары и на улицу. Однако в случае положительного результата скорая помощь готова для поездки в больницу, поскольку в Таиланде любой положительный человек, даже вакцинированный и полностью бессимптомный, должен быть помещен в карантин с различными вариантами в зависимости от региона. Каждое открытое предприятие должно закрываться в определенное время, а также должно пройти оценку Thai Stop Covid Plus, которая требует вакцинации всего персонала и принятия некоторых других мер, но не таких строгих, как необходимость одобрения SHA (Управления по безопасности и здоровью) или «надлежащих» мер. лицензии на ресторан.

Согласны ли вы с этим для Паттайи, пусть даже временно, чтобы определенные районы снова открылись на законных основаниях? Что вы думаете об этой системе? Как вы думаете, в каких областях этот план потенциально может работать? Каковы положительные и отрицательные стороны такой идеи, учитывая, что на данный момент Каосан-роуд в Бангкоке, похоже, хорошо справляется с планом и освобождением?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

-=-==-=-=

Аполо-Паттайя никогда не откроет свою ночную жизнь вообще, даже в середине января. Кажется, все в правительстве сейчас в панике. Отправляйтесь на Пхукет.

-=-=-=-=-=-=-=

Брайс: Нет никакой логической причины, по которой Паттайя не открыта, как Пхукет, Бангкок или Самуи. Даже такие места, как Бурирам и Ко Чанг, вполне нормальные. Только Паттайя подвергается жестким мерам (ладно, Чиангмай вроде тоже, но они всегда были строже), и, несмотря на очень громкие протесты со стороны сотен владельцев бизнеса, ассоциаций, пивоварен и т. д., правительство отказывается объяснять причины или открывать его. Читайте между строк, это не о Ковиде. Очевидно, что кто-то или группа очень влиятельных людей хочет, чтобы Паттайя была закрыта на некоторое время в основном для вечеринок / толпы иностранных туристов. Кто это и зачем, можно спорить, но совершенно ясно, что кто-то этим занимается.

-=-=-=-=-=–=-=-

Алан М-Боже, нет! Пройдите тест ATK, чтобы войти, только чтобы узнать, что вы положительны, а затем провести 14 дней в карантине за свой счет? Нет!!!
У нас уже есть сертификаты Morprom, Morchana, Thaipass, COE, SHA+ и MPH для навигации. Это кошмар. Мой совет всем, кто сейчас думает о поездке в Таиланд: не делайте этого. Приходите только тогда и если вся эта ерунда исчезнет.

-=-=-=-=-=–=-

Линди П-Да, абсолютно!! Мы были бы более чем счастливы показать статус вакцины, чтобы войти и снова начать работу. Очень грустно видеть, как страдают все предприятия и местные жители. Исследования Австралийского института Доэрти показывают, что как только уровень вакцинации достигает 80% и более, блокировка приносит больше вреда, чем пользы (как для психики, так и для экономики).

- = - = - = - = - = - = -

Dennis OI не привит, но с удовольствием заплатил бы 100 бат за вход в LK или Treetown. Затем они засовывают мне мазок из носа, он показывает ЛОЖНО положительный результат или у меня нет симптомов, и меня отправляют на карантин на 10 дней и 50,000 XNUMX бат.
Как только я оплачу билет на самолет, страховку, гостиницу SHA, ПЦР-тест, а затем попрошу разрешения у THAI PASS, я помчусь в Таиланд. Я хочу успеть к Андреа Бочелли. Я слышал, что, возможно, сэр Пол Маккартни тоже будет играть со своим блюз-бэндом.
В следующем году я также надеюсь увидеть Бигфута, покататься на единороге и открыть для себя самолет Амелии Эрхарт.

- = - = - = - = - = -

Кен Ай поддержал бы эту идею, Паттайя почему-то, кажется, была выбрана для наказания. Туристы не придут, если нечего делать вечером. Даже самый прямолинейный человек в отпуске наслаждается напитком во время еды или останавливается во время прогулки, чтобы выпить освежающий напиток. Давайте получим реалистичные цифры: количество прививок снижается, в туристических зонах все так же хорошо, как и везде. Откройте до 2300:XNUMX, чтобы начать и посмотреть, как все пойдет. Кен Аллан

- = - = - = - = - = -

Питер-Один эта идея шокирует. Люди будут пить и разговаривать в тесном контакте. Они будут перемещаться из развлекательных заведений в развлекательные (например, в бары). Они возьмут с собой сексуальных партнеров. Некоторые будут пьяны и им будет все равно. Поэтому я думаю, что было бы безумной идеей разрешить открыть часть ночной жизни Паттайи. Это не стоит риска. Это может нанести большой вред другим людям. Держите его закрытым.

-==-=-===—=-=

Мистер Илорт, держите сектор закрытым навсегда. Заморить их голодом. После многих лет ограбления многих ценных клиентов, таких как я, они заслуживают уничтожения и устранения. Я бы и слезинки не пролил, если бы это стало постоянной антиалкогольной зоной.

-=-=-=-===-=-=-=

Энтони Б-Это было бы здорово. Делайте то, что мы делаем здесь, в Сан-Франциско. Если вы хотите пойти в бар, поесть в ресторане, сходить в театр, на симфонический концерт, на баскетбольный матч и многое другое… Требуется полная вакцинация. период времени, когда вакцинацию было еще не так легко получить.. отрицательный тест на ковид также был разрешен. Теперь даже детям скоро придется делать прививку, чтобы поесть в ресторане или посетить представление. Это определенно сработает. для туристов, поскольку их почти наверняка пустят в страну только после полной вакцинации или тестирования на карантине, и может помочь проведение быстрых тестов на Covid на месте. Создайте развлекательные районы. Проблема Таиланда — это обязательный бессимптомный карантин… который будет трудно реализовать на отдельных предприятиях.

- = - = - = - = - = - = - = - =

Мэтти Э-Если это произойдет, я гарантирую, что это будет на Сой ЛК Метро. И чисто это. На Уокинг-стрит слишком много сои, куда можно попасть.

-=-=-=-=-=-=-=–

Джон В- Нет шансов!!! Это еще одна причина, по которой они вас обманывают.

-=-=-=-=—=-=-

Биллиам Б-Да, я хочу, чтобы какой-то парень с высшим образованием сделал ложноположительный тест, и меня увезли в больницу на 2 недели без каких-либо симптомов. Где мне зарегистрироваться?

-=-=-=-=-=-=–

Дэрил VI считает, что это отличная идея. Позволяет жизни быть немного более нормальной, при этом заботясь о здоровье.

-=-=-=-=-=-=-=-

Дипак Т. Правительство предприняло очень хороший шаг для контроля над COVID-19.

-=-=-=-=-=-=-=-

Джеральд Б.И. понимает, почему люди выступают против, особенно те, у кого есть бары за пределами района, однако мы должны научиться жить с вирусом, и это может быть началом.

-=-=-=-=-=-=-=-

Дэвид В-Нет.. Все или ничего.. Несправедливо по отношению к владельцам, которые вынуждены оставаться закрытыми.

–=-=-=-==-=-=–

Дэвид Л-мне сделали двойную прививку, и я думаю, что это нелепо. Такой ерундой не заманишь

- = - = - = - = - = - = -

Джеймс PI может представить, что иностранцев будут выделять, поскольку они считаются ходячими банкоматами, и если бы меня выбрали, я бы просто ушел и взял свой заказ в другом месте.

- = - = - = - = - = - = -

 

Вот и все на этой неделе! Следите за обновлениями для другого читателя. Ответьте ОЧЕНЬ скоро! Мы ценим отзывы и мысли ВСЕХ! Если у вас не было возможности ответить, сообщите нам об этом в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был личным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/