Главные новости о Паттайе и Чонбури за последнюю неделю: владельцы бизнеса в Паттайе умоляют вновь открыть бары, развлечения и ночные клубы, школы наконец-то возобновили работу и многое другое

Здравствуйте, читатели новостей Паттайи и сторонники!

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы освещаем главные местные истории в нашем районе, Паттайе и Чонбури, за прошедшую неделю. Количество историй меняется от недели к неделе.

Они выбираются и курируются нашей редакционной командой и предназначены для того, чтобы наши читатели могли быстро «догнать» важные истории, которые они, возможно, пропустили. Ежедневно мы публикуем много историй, и легко потерять внимание к важным событиям или изменениям в нашей сфере. Мы делаем национальные обзоры в отдельной статье, это только топ местных историй в нашем районе и провинции.

Они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации. Это с воскресенья, 14 ноября 2021 г., по субботу, 20 ноября 2021 г. 

Давайте начнем и посмотрим, какие самые популярные местные истории!

1. Сотни владельцев бизнеса в Паттайе подают петицию, чтобы им разрешили снять запрет на продажу алкоголя и открыть свой бизнес, как на Пхукете или в Бангкоке.

После более чем недели давления со стороны нескольких секторов и групп Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) собирается обсудить возможность открытия бара и развлекательного сектора раньше в конце этой недели. Ранее они заявляли, что сектор останется закрытым как минимум до середины января, в результате чего владельцы, уже закрытые примерно на восемь месяцев, потеряют традиционно самое загруженное время года. Владельцы Паттайи, даже если закрытие продлится до января, хотят «исключения», как в настоящее время на Пхукете и в Бангкоке.

Сотни владельцев бизнеса в Паттайе подали официальный запрос губернатору Чонбури, мэру Паттайи и CCSA с просьбой разрешить продажу алкоголя в заведениях.

Видео новости: Сотни владельцев бизнеса и крупных ассоциаций в Паттайе настаивают на снятии запрета на продажу алкоголя в Паттайе

Видные владельцы бизнеса в Паттайе продолжают призывать Паттайю получить освобождение от «стиля Пхукета», отменив запрет на продажу алкоголя в Паттайе в ресторанах.

2. Учащиеся государственной школы Паттайи наконец возвращаются к очным занятиям после почти восьми месяцев закрытия из-за Covid-19.

Говоря о закрытии, учащиеся наконец-то вернулись в школу на прошлой неделе, а чиновники внимательно следят за всем. Пока все хорошо, говорят в Департаменте здравоохранения Чонбури.

Открытие государственных школ в Паттайе пока проходит гладко, говорят официальные лица Паттайи.

3. Ко Лан достраивает новую туристическую смотровую площадку

Это наверняка станет хитом среди любителей селфи и фото в Instagram.

Ко Лан встречает туристов недавно отремонтированной смотровой площадкой

4. Совет по туризму Чонбури говорит, что Паттайя все еще очень тихо, нужно открыть развлекательные заведения, чтобы вернуть туристов

Соответствуя аналогичным жалобам владельцев бизнеса, Совет по туризму Чонбури также добавил свой голос на прошлой неделе, чтобы вернуть Паттайю «нормально» с открытой индустрией развлечений и ночной жизни.

Президент совета по туризму Чонбури говорит, что Паттайя «очень тихая» для иностранного туризма с тех пор, как Таиланд «вновь открылся», винит в этом закрытие баров и ночных клубов и сложные правила въезда.

5. Мэр Паттайи приказал принять жесткие меры в отношении операторов лодок Bali Hai, которые завышают цены и нарушают другие правила.

Это вызвало немало комментариев в социальных сетях, в основном негативных, что даже после всего этого времени многие операторы, казалось бы, возвращаются к завышенной цене для туристов, внутренних или нет.

Мэр Паттайи приказывает чиновникам пирса Бали Хай принять жесткие меры в связи с предполагаемыми проблемами, взвинчиванием цен на катера и т. д.

6. Паттайя празднует фестиваль Лой Кратонг

Оглянитесь назад на Loy Krathong в прошлые выходные на пляже Паттайи!

Видео новости: Взгляд на Лой Кратонга прошлой ночью в Паттайе и краткое изложение событий

Сотни людей праздновали Лой Кратонг в Паттайе, о серьезных проблемах не сообщалось.

 

 

 

Вот и все на этой неделе! Мы благодарим всех вас за поддержку и желаем удачи на предстоящей неделе.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/