Два телекоммуникационных гиганта Таиланда, True Corp. и DTAC, объявляют о слиянии бизнеса и создании новой ведущей телекоммуникационной компании.

Национальный -

Группа Charoen Pokphand (CP) и крупная телекоммуникационная компания Telenor сегодня, 22 ноября, объявили о слиянии компаний True Corporation (True) и Total Access Communication (DTAC) в качестве равноправного партнерства для создания новой компании, которая станет ведущим поставщиком телекоммуникационных услуг в Таиланд.

«Равноправное партнерство» приведет к тому, что обе компании будут владеть акциями новой компании, целью которой является развитие и преобразование телекоммуникационных услуг Таиланда в соответствии с глобальными стандартами и всеобщее процветание.

Suphachai Chearavanont, исполнительный председатель CP и председатель True Corp., сказал, что реструктуризация соответствует стратегии Таиланда 4.0, направленной на то, чтобы стать технологическим центром региона.

«Сегодня сделан еще один шаг вперед в этом направлении. Мы надеемся, что это расширит возможности новых поколений и создаст рабочие места в сфере технологий, чтобы реализовать и раскрыть их потенциал, чтобы стать цифровыми предпринимателями с передовой цифровой телекоммуникационной инфраструктурой», — заявил Председатель.

ФОТО: Прачачат

Президент Telenor Group Сигве Брекке также заявил, что компания имеет опыт руководства цифровыми аспектами во многих азиатских странах и будет продолжать продвигаться вперед, предоставляя более продвинутые услуги и высококачественную связь.

Согласно его заявлению, новая компания будет создана с фондом в размере около 100-200 миллионов долларов США и будет поддерживать местных предпринимателей и стартапы на цифровых платформах.

Исполнительный вице-президент Telenor Group Йорген А. Роструп также сообщил, что соглашение укрепит стратегию компании по укреплению своего присутствия в Азии, а также создаст ценность и поддержит долгосрочное развитие рынка.

«У нас есть давние обязательства как перед Таиландом, так и перед другими азиатскими странами. Это партнерство укрепит наши обязательства и миссию. Наш доступ как к новым технологиям, так и к самым качественным человеческим ресурсам станет важным дополнительным фактором для новой компании».

Текущие телекоммуникационные операции True и DTAC будут продолжать вести свой бизнес независимо, пока сделка не будет завершена. Обе компании твердо верили, что новая компания при равноправном сотрудничестве принесет значительную пользу местным потребителям и тайцам с точки зрения поддержки тайского бизнеса и продвижения Таиланда как передового технологического центра региона.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.