Лидеру тайского продемократического протеста Панусайе «Рунг» снова отказали в освобождении под залог из-за обвинений, связанных с ночной продемократической демонстрацией в сентябре прошлого года.

Бангкок -

Тайский уголовный суд сегодня, 22 ноября, отменил залог для задержанного в настоящее время лидера протеста Панусайи «Рунг» Ситиджиравтанакула по обвинению в ночной демонстрации в поддержку демократии 19–20 сентября 2020 года.

Рунг, который сейчас находится под стражей за королевские обвинения в клевете за ношение укороченного топа на символической акции протеста в торговом центре в декабре прошлого года, был доставлен в уголовный суд в Бангкоке сегодня днем ​​для судебного решения.

Двое других подсудимых, Панупонг «Майк» Джаднок и Чай-аморн «Эмми» Кеввибунпан, которых также обвиняли по аналогичным обвинениям, также присоединились к слушанию. Однако Майк, который также содержится в провинциальной тюрьме, участвовал в слушаниях посредством видеоконференции.

Руководители Уголовного суда завершили вынесение приговора об отмене залога для Рунга, заявив, что обвиняемый ранее действовал аналогичным образом во многих случаях, а также, как сообщается, призывал продемократических протестующих носить черную одежду 28 июля 2021 года, что было считается позорным поступком по отношению к высшему учреждению и нарушением условий временного освобождения.

Однако и Эмми, и Майк были освобождены под залог на том основании, что суд не вел себя подобным образом во время собрания. Амми должна постоянно носить браслет с электромагнитным датчиком и оставаться дома с 4:00. до 5:00. Майк также столкнется с теми же условиями после освобождения, хотя ему также будут предъявлены другие обвинения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.