Обзор недели в Таиланде: операторы ночной жизни и барной индустрии оказывают дополнительное давление на правительство, чтобы те открыли свои заведения и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 15 по 21 ноября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Премьер-министр посещает Краби для участия в мобильном заседании кабинета министров по мерам стимулирования туризма в Южном Таиланде.

Премьер-министр Таиланда провел свой двухдневный визит в Краби на прошлой неделе, в основном, чтобы принять участие в встрече с местными властями по поводу туристических бюджетов для южных регионов. Между тем, он и его мобильные комитеты кабинета также были замечены с удовольствием фотографирующими и одетыми в местную одежду во время посещения туристических достопримечательностей, что вызвало тысячи комментариев от тайских пользователей социальных сетей.

Премьер-министр посещает Краби для участия в выездном заседании кабинета министров по мерам стимулирования туризма в Южном Таиланде.

2. Только 56 международных путешественников, с целью четвертого квартала в 100,000 XNUMX человек, прибыли в Хуа Хин с первого дня открытия Таиланда.

Не только Паттайя, но и тенденция внутренних путешественников после открытия страны в других популярных туристических достопримечательностях, таких как Хуа Хин, также неблагоприятна для внутреннего гостиничного и туристического бизнеса, поскольку с первого дня открытия 56 ноября было зарегистрировано только 1 прибытий. Советники туристической ассоциации Хуа Хин-Ча-ам предсказали, что вероятными причинами были высокий уровень заражения в Таиланде, в результате чего страна была включена в список стран с высоким уровнем риска для многих других стран мира, продолжающийся юридический запрет на развлекательные и ночные заведения, которые пользуются популярностью у туристов, усложнение требований к мерам в путешествии, а также обязательный «карантин» по прибытии в отель в ожидании отрицательных результатов теста на Covid-19, который может длиться до суток.

Только 56 международных путешественников, с целью четвертого квартала в 100,000 XNUMX человек, прибыли в Хуа Хин с первого дня открытия Таиланда.

3. Конституционный суд Таиланда постановил, что статья 1448 о гетеросексуальных браках является законной, а ЛГБТК-группы «разочарованы»

Решение последовало за петицией, поданной ЛГБТК-парой в Центральный суд по делам несовершеннолетних и по семейным делам с просьбой о регистрации брака ЛГБТК-лица в начале этого года. Ходатайство было направлено в Конституционный суд с просьбой рассмотреть вопрос о том, является ли статья 1448 Гражданского и Хозяйственного кодекса конституционной или нет. Таким образом, решение о законных гетеросексуальных браках может стать серьезным препятствием для дальнейшего путешествия многих тайских групп активистов ЛГБТК в Таиланде, что разочарует тайских сторонников ЛГБТК по всей стране. Короче говоря, это решение означает, что Конституционный суд постановил, что брак в настоящее время является законным только между мужчиной и женщиной на основании действующего тайского законодательства. Теперь основное внимание уделяется созданию и изменению новых законов, но это, вероятно, будет долгим и трудным процессом.

Конституционный суд Таиланда постановил, что статья 1448 о гетеросексуальных браках является законной, а ЛГБТК-группы «разочарованы»

4. Несколько групп известных владельцев и операторов индустрии баров и ночных клубов оказывают еще большее давление на CCSA, правительство, чтобы они отменили текущее решение о закрытии.

Две группы операторов развлекательных заведений подали петицию государственным чиновникам с просьбой рассмотреть возможность изменения их недавнего решения закрыть свои предприятия после Нового года до 16 января, поскольку на них повлияло продолжение приказов о закрытии в течение почти двух лет. Они также призвали к финансовым средствам правовой защиты, если правительство не ускорит открытие. Между тем, представители другой аналогичной группы в тот же день также обсудили с главой комитета Центра управления ситуацией с Covid-19, что теперь потенциально привело к повторному обсуждению этого вопроса на предстоящем общем собрании CCSA с премьер-министром. Министр, возможно, на этой неделе.

Несколько групп известных владельцев и операторов индустрии баров и ночных клубов оказывают еще большее давление на CCSA, правительство, чтобы они отменили решение о закрытии.

 

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.