Сотни людей праздновали Лой Кратонг в Паттайе, о серьезных проблемах не сообщалось.

Паттайя –

Вчера вечером, в пятницу (19 ноября), сотни людей праздновали День Лой Кратонг.th) в Паттайе.

Фестиваль Лой Кратонг был официально открыт мэром Паттайи Сонтая Кхунпломе на сцене пляжа Паттайи около 6:00. Однако, как заметили репортеры TPN, не так много людей присоединились к мероприятию на сцене, и, похоже, предпочли остаться снаружи. «Безопасной зоны Covid» с сотнями людей на пляже и пешеходных дорожках поблизости.

По словам посетителей фестиваля, это было основано на нескольких причинах, таких как тот факт, что участники, которым было разрешено выйти на сцену, должны были пройти две дозы Covid-19 вакцины с подтверждением, а еда или напитки не разрешались. в районе сцены. Кроме того, места для сидения были расставлены на пластиковых белых стульях, как и на недавних музыкальных фестивалях. Вместо этого ограничения привели к тому, что люди предпочитали сидеть вдали от сцены, где не было таких правил или требований, наслаждаясь сидением со своими семьями и друзьями, отдыхая, много едя или выпивая.

Сотни, если не тысячи, людей вышли на пляж, чтобы поплавать в своих кратонгах на пляже Паттайи. Большинство кратонгов были сделаны из натуральных материалов и продавались уличными торговцами, которые присутствовали на всем протяжении пляжа Паттайи, получив специальное разрешение городских властей на продажу. Официальные лица Паттайи ранее заявляли, что все уличные торговцы также были полностью вакцинированы против Covid-19 или прошли экспресс-тесты на антигены, но это не было независимо подтверждено СМИ TPN.

Полиция города Паттайя и сотрудники правоохранительных органов Паттайи патрулировали пляж, чтобы обеспечить безопасность, а также убедиться, что не используются плавучие фонари и петарды, которые были запрещены. Они также были замечены проверяющими группы людей на пляже, чтобы время от времени бросить пить алкоголь, который также был запрещен, и последовали за неделями, когда официальные лица пытались провести кампанию за «безалкогольный» Лой Кратонг. Бары и ночные заведения остаются закрытыми в Паттайе почти восемь месяцев из-за правил Covid-19, и даже ресторанам по закону пока не разрешено продавать алкоголь. Однако СМИ ТПС отмечают, что правоприменение носило спорадический характер, и многие люди по-прежнему были замечены в употреблении алкогольных напитков.

В целом, мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюм назвал мероприятие успешным, и журналистам TPN не поступало сообщений о каких-либо серьезных инцидентах.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.