По словам генерального секретаря СНБ, развлекательным заведениям по всей стране в Таиланде может быть разрешено открыться раньше января, центр Covid обсудит это на следующей неделе.

Бангкок -

Развлекательным заведениям по всей стране может быть разрешено открываться быстрее после криков и протестов предпринимателей за прошедшую неделюОб этом вчера, 19 ноября, заявил генеральный секретарь Совета национальной безопасности (СНБ).

Генеральный секретарь СНБ Супот Маланием сообщил Associated Press, что премьер-министр Прают Чан-О'Ча выразил обеспокоенность по поводу предпринимателей ночного бизнеса, включая бары, ночные клубы, караоке-залы и т. д., а также артистов. Тем не менее, Супот добавил, что ситуация с Covid-19 в Таиланде по-прежнему вызывает беспокойство в связи с ослаблением мер для мест проведения мероприятий.

Однако петиция предпринимателей, поданная представителям правительства на этой неделе, будет вынесена на общее собрание Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), запланированное на конец следующей недели, примерно 26 ноября, что Супот настоятельно Намекнули, что могут смягчиться в связи с ранее объявленным и непопулярным решением закрыть ночные клубы, бары и развлекательные заведения как минимум до середины января. это стоило владельцам бизнеса в этом секторе самого напряженного времени года.

«Группа владельцев развлекательных заведений, владельцев пивоварен и т. д. в петиции и предложении предложила разумные условия и правила, позволяющие им открыться раньше, чем в следующем году, включая безопасность, местоположение, персонал, подготовку, системы обслуживания и условия обслуживания. Так что обсуждение на следующем общем собрании может закончиться хорошо», — заявил Супот.

На вопрос связанной тайской прессы, возможно ли отменить какие-либо меры по возобновлению работы к 1 декабря или до Нового года, генеральный секретарь только сказал, что правительство должно рассмотреть общие вопросы, учитывая количество инфекций и общее пандемическая ситуация в стране на первом месте.

Со вчерашнего дня правительство Таиланда также направило уведомление об отмене некоторых развлекательных мероприятий и соревнований с животными, включая петушиные бои, скачки, бои коров, бокс и бои птиц, в провинциальные правительственные учреждения по всей стране. Открытие этих заведений теперь будет в руках и решениях губернатора провинции, чего также желают владельцы развлекательных и ночных заведений. В настоящее время только несколько районов страны, таких как Пхукет и Бангкок, могут легально продавать алкоголь в ресторанах, а другие популярные туристические направления, такие как Паттайя, остаются сухими на законных основаниях, несмотря на огромное давление со стороны владельцев бизнеса и операторов с целью отмены запрета.

По словам министра юстиции Сомсака Тепсутина, работа этих мест для проведения соревнований с животными должна по-прежнему соответствовать профилактическим мерам общественного здравоохранения, чтобы предотвратить распространение коронавируса Covid-19.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.