Vet Chula и Soi Dog Foundation объединились для исследования нового метода контрацепции у собак

доктор философии Студент ветеринарного факультета Университета Чулалонгкорн (Vet Chula) исследует новый нехирургический метод контрацепции собак в сотрудничестве с организацией по защите животных Soi Dog Foundation. Исследовательский проект под названием «Изучение репродуктивных белков собак, связанных с развитием ооцитов», направлен на создание более доступной и недорогой альтернативы хирургической стерилизации/стерилизации, в частности, для бездомных собак.

Ларинторн Удомтанаисит, студент, возглавляющий проект на кафедре акушерства, гинекологии и репродукции университета, объяснил, что основное внимание в исследовании уделяется белкам, ответственным за оплодотворение и беременность в фаллопиевых трубах самок собак.

«Если мы сможем выяснить, какие белки вызывают расширение яйцеклеток, тогда мы сможем создать лекарства или гормоны, препятствующие оплодотворению», — сказал Ларинторн. «Мы могли бы найти новый метод контроля популяции, который не требует операции по стерилизации. Если мы сможем заблокировать или остановить выполнение белками своей работы, процесс созревания яйцеклеток будет нарушен, и самки собак не смогут размножаться».

С 2010 года только три статьи в глобальной исследовательской базе данных рассматривали белки в репродуктивной системе самок собак. Результаты показывают, что образование яйцеклеток (ооцитов) после овуляции является решающим фактором в определении того, будет ли собака оплодотворена. Однако ученым еще предстоит определить, что заставляет яйцеклетки расширяться.

Soi Dog будет собирать яичники, матки, клетки эндотелия и образцы крови от 60 собак, с которыми они столкнулись в рамках своей крупномасштабной программы стерилизации/кастрации, и передавать их Ларинторн и ее команде для исследования. Ожидается, что исследование займет год, чтобы получить точные результаты.

В настоящее время наиболее распространенными методами контрацепции собак в Таиланде являются операции по стерилизации/кастрации, которые сопряжены с высокими эксплуатационными расходами, и противозачаточные инъекции, которые могут вызвать у собак развитие эндометрита (воспаление матки, которое может привести к летальному исходу). Таким образом, это исследование знаменует собой важную отправную точку для будущей разработки безопасной, эффективной и доступной альтернативы гормональным таблеткам.

«Владельцы домашних животных с большей вероятностью будут стерилизовать своих питомцев в будущем, если будет безопасный и недорогой способ сделать это», — сказала директор Soi Dog по защите животных доктор Алисия Изидорчик. «Это важно, учитывая, что отказ от домашних животных по-прежнему остается серьезной проблемой в Таиланде».

По оценкам Soi Dog, примерно половине владельцев собак, с которыми они сталкиваются, разрешено свободно бродить, и многие из них не стерилизуются/кастрированы или регулярно вакцинируются, что приводит к рождению нежелательных щенков и распространению инфекционных заболеваний. Многие из этих щенков умрут после короткой жизни, полной страданий, и в сочетании с регулярным выбрасыванием домашних собак на улицу создается бесконечный цикл страданий. Д-р Алисия подчеркивает важность широкомасштабной стерилизации и обучения, чтобы разорвать этот порочный круг, и приветствует инновации Ларинторн и ее команды.

Стерилизация была и всегда была на переднем крае работы Soi Dog и до сих пор зарекомендовала себя как наиболее этичный и эффективный способ контроля над популяциями уличных собак и кошек. С 2003 года фонд стерилизовал/кастрировал и вакцинировал более 620,000 XNUMX собак и кошек по всему Таиланду — больше, чем любая другая организация в мире.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/