PR: Каждый ребенок в Таиланде имеет право расти в безопасной и заботливой семейной среде.

7 августа 2020 года девочка играет со своей собакой во время визита социального работника Ирины Лапошиной (без фото) на встречу со своей семьей в селе Соледарская громада, Восточная Украина. Ирина работает с девятью семьями в деревне. Во время карантина, введенного для предотвращения распространения COVID-19, она оказывала психологическую помощь, а также помощь в натуральной форме, такую ​​как предоставление продуктов питания и предметов гигиены, а также помощь в получении государственных пособий. В Украине сбои, вызванные реагированием на COVID-19 и связанными с ним мерами по сдерживанию, несоразмерно сказываются на детях и их семьях. 42,000 тысячи детей, в том числе с инвалидностью, были отправлены домой из школ-интернатов и других детских учреждений в результате принятых мер по противодействию распространению COVID-19. Кроме того, ожидается, что уровень бедности в Украине значительно возрастет в 2020 году; экономический спад окажет самое разрушительное воздействие на уязвимые группы, особенно домохозяйства с детьми. Воздействие COVID ощутимо тяжелее для жителей Восточной Украины, затронутых конфликтом. Ситуация привела к росту спроса на социальные услуги и на повышение роли социальных работников в обществе. Находясь в авангарде реагирования на COVID-19, социальные работники особенно подвержены риску во время пандемии, однако, несмотря на риски, они продолжают работать с семьями; их роль имеет решающее значение для ликвидации последствий вспышки. ЮНИСЕФ в Украине работает с региональными и местными партнерами над оперативной оценкой ситуации и оказанием поддержки детям и семьям в уязвимых сообществах, а также над обеспечением оперативных служб реагирования на востоке Украины средствами защиты и техническими рекомендациями.

БАНГКОК, 19 ноября 2021 г.: Каждый ребенок в Таиланде имеет право расти в безопасной и заботливой семейной среде и по возможности получать заботу со стороны своей семьи. В ознаменование Всемирного дня ребенка 20 ноября «Национальная конференция on Альтернативный уход: все дети должны быть в безопасных и заботливых семьях», который сегодня и завтра организуется Министерством социального развития и безопасности человека, Коалицией CRC в Таиланде, CRC Alternative Care Thailand и ЮНИСЕФ.  

 

Обсуждения на конференции будут сосредоточены на реформировании национальных законов и политики для поддержки семей и предотвращения разлучения семей, где это возможно. Участники также обсудят меры по обеспечению того, чтобы альтернативный уход был лишь последним средством для детей, которые не могут оставаться со своими родителями. максимально ориентирована на семью, и как гарантировать доступ наиболее уязвимых детей к базовым и семейным услугам по уходу. 

 

Воспитание в любящей и заботливой семье имеет решающее значение для социальной, эмоциональной и интеллектуальной стимуляции детей и здорового развития мозга. Согласно кластерному обследованию по многим показателям 2019 года, проведенному Национальным статистическим управлением и ЮНИСЕФ, процент детей, живущих отдельно от родителей, в Таиланде вырос с 18 процентов в 2005 году до 22 процентов в 2019 году. выражая обеспокоенность по поводу дети, лишенные родительской заботы и поддержки для их роста. 

 

Группа представителей детей и молодежи со всего Таиланда, которые испытали различные формы ухода, озвучили свои потребности и решения на предварительном заседании 6-7 ноября, включая содействие доступу к основным услугам, таким как образование, здравоохранение, питание и раннее детство. развитие, а также защиту от насилия в семье, чтобы ни один ребенок не попадал под альтернативную опеку, потому что его семья не может о нем заботиться. Они также призвали к тому, чтобы дети, уже находящиеся под опекой, могли поддерживать связь со своими семьями и реинтегрироваться обратно. в их семьи, если это возможно.   

 

«Как заявили нам представители детей и молодежи, семья является естественной средой для их благополучия и защиты. Мы должны приложить все усилия, чтобы дети находились на семейном или семейном попечении, подключая уязвимые семьи к базовым услугам и соединяя детей, уже находящихся на попечении, с их семьями», — сказал он. Г-жа. Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Детский оздоровительныйсуществование и защита должны быть главным соображением во всех стратегиях и решениях по уходу за детьми, поэтому важно услышать от них об их реальных потребностях». 

 

«Министерство социального развития и безопасности человека стремится помочь каждому ребенку расти в безопасной и заботливой семейной среде. Чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, им должны быть обеспечены любовь, забота и эмоциональная безопасность со стороны родителей или опекунов, что отразится на их эмоциональной и интеллектуальной стимуляции и развитии мозга», — сказал он. Г-жа Ятупорн Роянапарнич, генеральный директор Департамента по делам детей и молодежи Министерства социального развития и безопасности человека, добавив, что эта миссия соответствует Национальной стратегии защиты детей на 2017–2021 годы.

 

Лишение родительской опеки в результате разлучения семьи и неподходящего альтернативного ухода, особенно в учреждениях, может причинить ребенку физический, психологический, эмоциональный и социальный вред с последствиями на всю жизнь. Дети могут столкнуться с принудительным совместным проживанием и фиксированным распорядком, не приспособленным к их индивидуальным потребностям. Они также могут быть лишены возможности делать выбор, отвечающий их интересам. 

 

Социальные работники в Таиланде значительно ограничены: на каждые 100,000 XNUMX человек приходится всего четыре социальных работника. Чтобы помочь сохранить детей в своих семьях и предотвратить ненужное разлучение, ЮНИСЕФ рекомендует срочно инвестировать в службы поддержки семьи на уровне сообщества и укреплять социальные кадры.

 

Министерство социального развития и безопасности человека и ЮНИСЕФ совместно разрабатывают Национальную дорожную карту по альтернативному уходу, чтобы улучшить услуги по поддержке семьи и продвигать альтернативный семейный уход, такой как родственные и приемные семьи, а не институциональный уход. Результаты обсуждений на этой конференции будут включены в дорожную карту и реализованы совместно с различными заинтересованными сторонами для обеспечения соблюдения прав детей.s семьи выполняются, и их наилучшие интересы учитываются при уходе за детьми. 

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/