Бывший суперинтендант полиции Накхонсавана «Джо Феррари» отрицает обвинения в пытках до смерти подозреваемого в употреблении наркотиков во время первого судебного заседания.

ФОТО: ИНН Новости

Накхон Саван –

Титисан «Джо» Уттанафон, арестованный по обвинению в удушении подозреваемого в употреблении наркотиков в августе отверг обвинение в пытках подозреваемого до смерти во время судебного заседания вчера, 19 ноября.

Бывший суперинтендант Накхонсаван и шесть его подчиненных были вызваны на первое слушание в провинциальный суд Накхонсавана по делу о том, что в августе они якобы прикрывали голову подозреваемого при попытке допросить подозреваемого в употреблении наркотиков в полицейском участке. После этого 24-летняя пострадавшая скончалась.

ФОТО: Тайское информационное агентство

Титисан, как первый обвиняемый, признал себя виновным в совершении преступления за неправомерное исполнение служебных обязанностей по статьям 157 и 172 Уголовного кодекса и за незаконное задержание по статье 309.

Однако он отрицал обвинение в совместном причинении смерти путем нанесения телесных повреждений другому лицу без намерения причинить смерть в соответствии со статьей 289.

Он заявил суду, что он и его подчиненные не собирались убивать жертву, а хотели получить от жертвы больше информации о наркосетях и помочь остановить распространение наркотиков в Таиланде. Он настаивал на том, что его действия были «намерением работать на благо страны без какого-либо намерения совершить какую-либо коррупцию при исполнении служебных обязанностей или вымогать деньги у потерпевшего как обвиняемого».

Первоначально суд назначит дату исследования доказательств и допроса свидетелей.

Это дело вызвало большой интерес в социальных сетях, отмечают СМИ TPN, и многие заявляют, что дело и расследование, а также судебный процесс должны быть полностью прозрачными для общественности.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.