Британский совет в Таиланде присудил свою первую стипендию «Женщины в STEM» трансженщине, которая увлечена общественным здравоохранением

В современном обществе роль женщин в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM) по-прежнему ограничена. Статистика ЮНЕСКО показывает, что только 28% исследователей во всем мире составляют женщины, и только 30% предпочитают продолжить свое высшее образование в области, связанной с STEM, которая является одной из самых важных областей в этом глобализованном мире, где технологии играют решающую роль в мировая экономика.

Стипендия Women in STEM объединяет два ключевых направления работы Британского Совета. А именно, сильная сквозная программа для EDI (равенство, разнообразие и инклюзивность), а также развитие и интернационализация высшего образования с особым акцентом на науку. Ранее в этом году Британский Совет объявил об открытии этой новой стипендии во всем мире, чтобы поощрить и дать возможность большему количеству женщин получить степень магистра в области STEM в Великобритании. Признавая необходимость также предоставить эту возможность женщинам, у которых обычно не было бы экономических средств для обучения за границей, это полные стипендии, покрывающие плату за обучение, плату за проживание и личные расходы, а также специальную поддержку для тех, у кого есть дети и расходы, связанные с базовым языковым курсом университета. При этом первоначальном запуске было 108 полностью финансируемых стипендий по всему миру, 15 из которых были открыты для 8 стран Юго-Восточной Азии.

Мы рады сообщить, что из этих 15 стипендий Таиланд успешно выбрал Британский Совет. Лиз Срисуван, врач службы общественного здравоохранения, стремящаяся содействовать равному доступу к системе здравоохранения, особенно для ЛГБТИК и трансгендеров, в качестве первого получателя стипендии «Женщины в STEM» в Таиланде. Лизз также является первой транс-женщиной Таиланда и АСЕАН, получившей стипендию «Женщины в STEM».

Лиз Срисуван, первый в Таиланде ученый «Женщины в STEM» упомянула, что она, как трансженщина с опытом работы в сфере общественного здравоохранения в Тайском обществе Красного Креста, всегда уделяла особое внимание вопросам ЛГБТИК, особенно доступу к медицинскому обслуживанию, поскольку это один из самых важных вопросов для ЛГБТИК. . Это связано с тем, что у ЛГБТИК есть особые потребности в вопросах здоровья, которые часто не включены в общие права на медицинское обслуживание. Следовательно, их доступ к медицинскому обслуживанию ограничен по нескольким причинам, таким как страх быть отвергнутым, дискриминация, стигма, правила и положения, а также другие законные права, связанные с полом. Она хочет создать возможности для всех, чтобы они имели равный доступ к основным услугам здравоохранения без каких-либо проблем, связанных с полом.

«Я очень горжусь тем, что получил эту стипендию от Британского Совета и благополучно прибыл в Великобританию. Я готовлюсь к получению степени магистра международного общественного здравоохранения в Ливерпульском университете Джона Мура и намереваюсь после окончания учебы продолжить работу с политикой общественного здравоохранения, чтобы поддерживать и решать проблемы неравенства для всех трансгендеров и ЛГБТИК», € состояния Lizz.

 

Кроме того, Г-жа Хельга Стельмахер, директор Британского Совета в Таиланде, заявляет, что Британский совет, как международная организация по культурным связям и возможностям получения образования из Великобритании, стремится дать возможность большему количеству женщин изучать предметы STEM на уровне магистра в Великобритании за счет поддержки полных стипендий для женщин в STEM.

«В связи с этим стипендии Британского Совета для женщин в STEM предназначены для расширения возможностей для женщин, которые компетентны в STEM-образовании, но не имели возможности продолжить свое обучение со степенью магистра в Великобритании. Британский Совет искренне надеется, что эти стипендии станут воротами в будущее для большего количества женщин, работающих в области STEM, и, приняв активное участие в группе выпускников Британского Совета «Женщины в STEM», ученые сыграют важную роль в адвокации. для будущих поколений девушек и женщин, не в последнюю очередь являющихся влиятельными образцами для подражания», — добавила она. Мисс Хельга.

В 2021-2022 учебном году Британский совет второй год будет предлагать стипендии «Женщины в STEM» для тайских женщин, а также еще 7 стран Юго-Восточной Азии, включая Лаос, Камбоджу, Мьянму, Вьетнам, Индонезию, Малайзию, и Филиппины. Больше обновлений и информации можно найти на веб-сайте www.britishcouncil.or.thили на фан-странице Facebook «Британский Совет в Таиланде».

# # #
#БританскийСовет #JCCOTH

 

О Британском Совете

Британский совет — международная организация Великобритании по культурным связям и возможностям получения образования. Мы строим связи, взаимопонимание и доверие между людьми в Великобритании и других странах с помощью искусства и культуры, образования и английского языка. В прошлом году мы охватили более 80 миллионов человек напрямую и 791 миллион человек в целом, включая онлайн, а также через трансляции и публикации. Основанная в 1934 году, мы являемся британской благотворительной организацией, деятельность которой регулируется Королевской хартией, а также государственной организацией Великобритании. Мы получаем 15-процентный грант на основное финансирование от правительства Великобритании.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/