Три тайских стартапа прошли квалификацию японского государственного агентства JICA для глобальной поддержки местного инновационного бизнеса.

Япония/Таиланд-

  Японское агентство международного сотрудничества (JICA), государственное учреждение, содействующее экономическому и социальному росту в развивающихся странах, запустило проект «JICA NINJA Accelerator» для поддержки местных стартапов и внутреннего экономического роста в Азии, включая Таиланд, в рамках устойчивого развития. Цели (ЦУР).

Четыре тайских стартапа были выбраны для участия в программе, где они будут работать под руководством бизнес-экспертов, чтобы разработать бизнес-план и подготовиться к «Демонстрационному дню», возможности доступа к японскому бизнес-рынку, и «Роуд-шоу», мероприятие для встречи с международными инвесторами в январе 2022 года.

Отличительными чертами стартапов являются:

В отличие от традиционных гигиенических прокладок, разложение которых занимает 500-800 лет, «Ira Concept» предлагает органические и биоразлагаемые гигиенические прокладки и прокладки. Продукты позволяют выбирать натуральные продукты, а также защищают окружающую среду. Варангтип «Ступенька» Satchatippavarn, основатель компании, разработал «Концепцию Ira», чтобы стандартизировать использование гигиенических прокладок, безопасных как для вас, так и для окружающей среды.

Eden Agritech предлагает съедобные покрытия, которые могут увеличить срок жизни овощей и фруктов при экспорте тайской сельскохозяйственной продукции в другие страны. Эта технология может не только увеличить производство тайских фермеров, но и предотвратить брак и порчу продуктов из-за низких стандартов качества. Это также становится целью создателя Eden Agritech Норапата Фаониммонгкола и его команды.

«Socialgiver» — это онлайн-платформа, основанная Arch Wongchindawest для молодого поколения, которое любит путешествовать, чтобы внести свой вклад и изменить мир и Таиланд. Каждая покупка, сделанная через платформу, будет конвертирована в социальное пожертвование. «Socialgiver» сотрудничает с местными предприятиями, такими как отели, рестораны и службы, которые готовы пожертвовать 70% прибыли обществу и 30% для покрытия операционных расходов «Socialgiver». Потребители будут наслаждаться отдыхом, одновременно участвуя в социальном распределении и уменьшая социальное неравенство.

Ускорительный проект JICA NINJA, спонсируемый JICA, не только помогает тайским предприятиям, но также способствует развитию и социальной помощи Таиланда. Таким образом, проект предоставляет фантастический шанс тайским стартапам эффективно и устойчиво развивать свой бизнес.

Больше информации: JICA Таиланд

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.