Ресторанные предприниматели Чиангмая призывают правительство Таиланда разрешить продажу алкоголя и напитков в ресторане

Чиангмай -

Деловые круги Чиангмая призывают правительство разрешить продажу алкоголя, поскольку страна вновь открывается для иностранных туристов, заявляя, что запрет на употребление алкоголя в провинции невыгоден для местных предпринимателей.

Танит Чумсаенг, президент Ассоциации ресторанов и развлечений Чиангмая, сегодня, 18 ноября, сообщил местным СМИ, что операторы ресторанов в Чиангмае хотели вести свой бизнес, имея при этом возможность продавать алкогольные напитки клиентам во время обеда. Некоторые условия могут быть применены в целях безопасности, например, введение часов продажи с 5:00. и 9:00. увеличенное расстояние между гостями, лучшее освещение и т. д.

«Если разрешение будет дано, это будет хорошо. Теперь мы должны признать, что употребление алкоголя стало частью тайской кухни. Разрешение может предварительно исключить развлекательные заведения на начальном этапе, поскольку мы понимаем, что именно на этом основывается большая часть опасений Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA)». он сказал.

Танит также заявил, что местные рестораны в настоящее время адаптируются, улучшаются и соблюдают государственные стандарты Covid Free Setting, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности и доверия клиентов при использовании их заведений. Кроме того, в Чиангмае в настоящее время проводится вакцинация предпринимателей, служащих и работников туристического бизнеса. По словам Танита, 80 процентов работников ресторанного бизнеса, который работает в настоящее время, уже вакцинированы.

Раньше в Чиангмае было около 14,800 19 ресторанов. Однако, по словам Танита, после нескольких вспышек коронавируса Covid-50 только 60-6,000 процентов из них, или около 7,000-XNUMX заведений, все еще работают.

«Если правительство заявило, что город теперь принимает туристов, как тайцев, так и иностранцев, но ресторанам запрещено продавать алкоголь и нет развлечений и ночной жизни, то все рестораны здесь могут вообще не получать дохода от открытия. Многие иностранцы пропускают Чиангмай, Паттайю, Хуа Хин и т. д. и отправляются в те немногие районы, где в настоящее время разрешен алкоголь, такие как Пхукет и Бангкок. Это несправедливо по отношению к бизнес-операторам в других областях, где также наблюдается высокий уровень вакцинации». – заключил президент.

Владельцы и операторы бизнеса в Паттайе и различные группы туристических ассоциаций также настаивают на отмене запрета на алкоголь в своих туристических районах. Недавно мы рассказали об одной группе под руководством Пуннипа Флауэрс и Лизы Гамильтон, представляющей сотни владельцев бизнеса в Паттайе, пытающихся добиться отмены запрета.

СМИ TPN отмечают, что в Чиангмае в последнее время было несколько вспышек и случаев заболевания Covid-19. хотя, по словам губернатора Чиангмая Прачона Працакула, большинство из них прибыли с рынков и питомников. Рынок Thung Siew в деревне Moo 3 в тамбоне Ban Klang в районе San Patong был закрыт с 15 по 28 ноября, а рынок Ko Mui в деревне Moo 3 в тамбоне Yang Noeng в районе Saraphi был закрыт с 14 по 16 ноября.

Между тем, питомник в деревне Му 9 в Тамбон Сан Махапон в районе Мае Таенг был закрыт с 14 по 27 ноября.

Фото предоставлено: Manager Online

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.