Сообщается, что Королевские вооруженные силы Таиланда потратили почти 5 миллиардов бат на боевые самолеты в начале этой недели.

Национальный -

По сообщениям, Королевские вооруженные силы Таиланда (RTAF) подписали контракт почти на пять миллиардов батов на покупку 8 вооруженных самолетов у американской компании Textron Aviation Defense. Об этом сообщает Flightglobal в воскресенье.

Согласно новостям, 8 Beechcraft AT-6 Wolverine от известного американского производителя самолетов были куплены во время его первой международной продажи AT-6 во время авиасалона в Дубае 14 ноября. RTAF также становится первым международным покупателем этого типа.

Контракт на покупку был на сумму 143 миллиона долларов США или миллион долларов США или примерно 4.69 миллиарда батов. Торговля включает в себя аксессуары, запасные части и обучение тайского персонала американской компанией.

Textron заявила, что Beechcraft AT-6 Wolverine или Beechcraft AT-6TH на вооружении Таиланда заменят списанные Aero Vodochody L-39 в целях безопасности, борьбы с наркотиками и торговлей людьми.

Обучение пилотов будет проводиться в Уичито, штат Канзас, в 2024 году, после чего самолет будет доставлен на базу ВВС в Чиангмае на следующем этапе.

Маршал авиации Понгсават Джантасарн, председатель комитета по закупкам службы, сказал по поводу покупки: «Пилоты RTAF и связанные с ними стороны сочли атрибуты программы закупок AT-6 чрезвычайно благоприятными».

Фото предоставлено: Textron Aviation Defense

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.