Только 56 международных путешественников, с целью четвертого квартала в 100,000 XNUMX человек, прибыли в Хуа Хин с первого дня открытия Таиланда.

Хуа Хин -

Было зарегистрировано только 56 путешественников, прибывших в Хуахин, Прачуапкхирихан, с момента открытия Таиланда 1 ноября из-за сложных этапов прибытия, юридического запрета на ночную жизнь, бары и развлечения, а также требования о взимании платы за карантин, по словам представителей Тайской ассоциации отелей. .

Удом Сримахахота, вице-президент Ассоциации отелей Таиланда и советник Ассоциации туризма Хуа Хин-Ча-ам, сообщил Associated Press, что с момента открытия, с 1 по 15 ноября, было зарегистрировано 112 бронирований отелей на 56 ночей из 16 иностранных посетители. Из них 40 в настоящее время путешествуют по голубой зоне, а остальные XNUMX туристов сейчас путешествуют по стране.

Ассоциация туризма ранее оценивала количество иностранных туристов, прибывающих в Хуа Хин в последнем квартале 2021 года, в более чем 100,000 XNUMX человек, что потенциально может принести миллионы батов дохода.

Удом также обсудил проблемы с прибывающими путешественниками во время открытия, которые могут помешать им посетить Таиланд. Он упомянул бесспорно большое количество инфекций в Прачуапкхирихане и в Таиланде, а также проблемы во время въезда в страну через систему «Таиланд Пасс».

«Некоторые прибывающие не понимают, как заполнять информацию, и думают, что после возвращения в страну происхождения их ждет еще множество строгих профилактических мер и обязательный карантин, поскольку Таиланд все еще находится в зоне риска», — добавил он.

Количество рейсов, запланированных в Таиланд, также по-прежнему ограничено. Есть также несколько мер по охране здоровья, которые должны соблюдать все прибывающие при входе и во время полета. По словам Удома, процесс поступления по-прежнему сложен и занимает много времени. Они также должны оплатить однодневный карантин для получения результатов ОТ-ПЦР. Наконец, официально (хотя правоприменение, как сообщается, было неустойчивым) ночная жизнь, бары и развлечения закрыты, а алкоголь в ресторанах Хуахина запрещен, в отличие от Пхукета или Бангкока, которым были предоставлены исключения.

СМИ TPN отметили, что количество прибывающих из-за рубежа не является неожиданно высоким и для Чонбури. По данным провинциального управления здравоохранения, с первого дня открытия до понедельника, 3,639 ноября, провинцию посетило в общей сложности 15 иностранных путешественников.

До Covid-19 Паттайя принимала чуть менее десяти миллионов иностранных посетителей в год и была 19-м самым посещаемым местом в мире. До Covid-19 одна только Паттайя могла принимать от 10 до 20,000 XNUMX иностранных туристов в день, в зависимости от времени года. Как и в Хуахине, знаменитая ночная жизнь Паттайи также закрыта и в настоящее время запрещена правительством, и многие туристические ассоциации и владельцы бизнеса обвиняют этот фактор в отсутствии туристов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.