Несколько групп известных владельцев и операторов индустрии баров и ночных клубов оказывают еще большее давление на CCSA, правительство, чтобы они отменили решение о закрытии.

Бангкок -

Давление на правительство Таиланда усилилось за последние несколько дней, поскольку операторы и владельцы индустрии развлечений, гостеприимства, баров, ночных клубов, алкогольной индустрии, гостиничного и ресторанного бизнеса усилили давление на Центр управления ситуацией с Covid-19 или CCSA. отменить или изменить решение оставить свой бизнес закрытым до окончания курортного сезона.

Во-первых, группа певцов и представителей развлекательных заведений прибыла в здание парламента сегодня днем, 17 ноября, чтобы потребовать пересмотра распоряжения правительства об открытии площадок после того, как оно было отложено с 1 декабря на 16 января на прошлой неделе.

СМИ TPN отмечают, что предыдущая дата 1 декабря была только «соображением», но, несмотря на то, что отсрочка разозлила многих в индустрии ночной жизни и развлечений, как будто она останется закрытой в самый загруженный месяц года после того, как уже была закрыта на почти девять месяцев в этом году и четыре месяца в прошлом году практически без финансовой помощи.

Около 10 видных представителей ночных бизнес-операторов и внештатных певцов собрались перед зданием парламента, чтобы подать запрос представителю правительства Таиланда после того, как они пострадали от распоряжения правительства о закрытии их бизнеса для предотвращения распространения пандемии Covid-19. на ближайшие два года.

Это последовало за объявлением общего собрания CCSA на прошлой неделе под председательством премьер-министра Праюта Чан О'Ча, в котором говорилось, что открытие развлекательных заведений, включая пабы, бары и караоке-залы, будет отложено с 1 декабря до 16 января. поскольку повторное открытие будет включать сборы и мероприятия, которые все еще подвержены риску обнаружения группы высокого риска заражения Covid-19.

Эккарат Удомамнуай, лидер группы предпринимателей в сфере развлечений и группы уличных артистов, заявил журналистам, что внезапная отсрочка рушит надежды и планы предпринимателей и художников работать на своей работе и зарабатывать на жизнь после того, как страдает от нестабильной заработной платы и условий жизни. два года.

«Мы хотели бы попросить правительство пересмотреть приказ и разъяснить его предпринимателям и группам работников ночной жизни. когда именно они смогут открыть развлекательные заведения. Если он будет окончательным, правительство должно уточнить, какие меры финансовой поддержки или средства правовой защиты у них есть для нас, поскольку мы пропустим самый загруженный и самый важный месяц в году». заявил президент.

Группа также предъявила правительству 5 требований, в том числе:

  1. Отменить ограничение времени продажи алкогольных напитков в утвержденных ресторанах до 9:00.
  2. Постепенно открывать страну и предприятия, как было запланировано ранее и уведомлено премьер-министром.
  3. Призвать депутатов оказать давление на правительство, чтобы срочно помочь развлекательному бизнесу и безработным артистам.
  4. Оказывать давление на любые действия, чтобы позволить правительству разрешить повторное открытие развлекательных заведений в рамках превентивных мер, таких как другие предприятия, вместо полного закрытия всех мест всех форм и размеров.
  5. Если все претензии не могут быть поданы ни в каком направлении, Палате представителей и соответствующим уполномоченным настоятельно рекомендуется обратиться в суд с иском от имени пострадавших артистов.

นาย อนันต์ สุวรรณปาน ผู้ บริหาร ทอง ไทย แสง จันทร์ นาย นาย คฑาวุธ ไทย (ไข่ มาลีฮวน น่า คฑาวุธ ทอง ไทย เครือ ข่าย คน สมาคม สมาคม พร้อม ตัว และ กลุ่ม กลุ่ม หนังสือ กลุ่ม กลุ่ม กลุ่ม ยื่น กลุ่มยื่น ถึงพล.อ.ประยุทธ์ จันทร์โอชา นายกรัฐมนตรีแมมะระรวะร

Тем временем другая группа представителей пабов, баров и караоке-операторов во главе с Ананом Суванпаном, председателем пивоварни Saeng Chan Brewery, встретилась в Доме правительства с генеральным секретарем Совета национальной безопасности (СНБ) генералом Супотом Маланиемом, чтобы лично представить аналогичное письмо генералу Праюту Чан-О'Ча с предложением руководящих принципов открытия развлекательных заведений. Эта группа представляла крупных игроков алкогольной индустрии, которые также настаивают на возобновлении работы. Генерал Супот, отмечает СМИ ТПН, возглавляет комитет Центра управления ситуацией с Covid-19, который занимается всеми ограничениями и нормативными предложениями премьер-министру, Министерству здравоохранения и другим.

После обсуждения председатель Анан Суванпан заявил прессе, что у обеих сторон есть взаимопонимание друг с другом. Группа также заявила, что готова следовать указаниям и мерам правительства, объявленным CCSA. Тем не менее, они настаивали на том, чтобы правительство открыло развлекательные заведения 1 декабря, как и планировалось ранее, или как можно скорее.

Анан сказал: «В конце концов, мы готовы адаптировать нашу бизнес-модель, такую ​​как рестораны SHA+, в соответствии с правилами CCSA, такие как надлежащий воздушный поток, контроль толпы, социальная дистанция, добавление большей яркости в места проведения мероприятий и т. д., чтобы облегчить выполнение требований стандартов безопасности и потенциально снизить риск того, что бизнес может быть сопряжен с высоким риском. Мы готовы сделать места проведения мероприятий более похожими на рестораны с точки зрения контроля толпы, видимости и количества сидячих мест, если это понравится CCSA».

«Для этого необходимо включить стандарты SHA, чтобы наши предприятия могли применять их до какой-либо адаптации к нашим объектам для снижения рисков. В настоящее время индустрия развлечений не может даже зарегистрироваться на SHA или SHA+, хотя они могут пройти Thai Stop Covid-19 Plus, который сейчас используется в Бангкоке». – заключил Анан.

Сообщается, что CCSA серьезно отнесется к предложениям и обсудит их в «ближайшем будущем», хотя их следующая крупная встреча назначена примерно на 26 ноября.

Наконец, как мы рассмотрели вчера, Группа во главе с г-жой Пуннипа Флауэрс и г-жой Лизой Гамильтон, представляющая более 400 баров и ночных клубов в Паттайе, направила петиции и просьбы к мэру и губернатору провинции с просьбой отменить запрет на употребление алкоголя в местных ресторанах и разрешить их заведения. открыть в качестве «исключения», аналогичного заведениям в Бангкоке, Самуи и Пхукете. По словам мэра Паттайи Сонтая Кхунплюме, петиции и запросы также были направлены в CCSA и соответствующие комитеты, в том числе с генералом Супотом, и он полностью поддержал открытие, но для этого требовалось одобрение CCSA. Мэр также сказал, что он, губернатор и другие соответствующие официальные лица Чонбури продолжат встречаться и обсуждать с CCSA, чтобы, надеюсь, снять запрет на алкоголь и помочь местным лидерам и тем, кто подал и поддержал петицию.

Кроме того, восемь крупных ассоциаций туризма и гостеприимства Чонбури в минувшие выходные подали официальный запрос в CCSA об отмене запрета, заявив, что он наносит ущерб туризму в этом районе в целом и вредит всем отраслям, поскольку отпугивает иностранных туристов. СМИ TPN будут продолжать внимательно следить за этой историей и дальнейшими событиями, поскольку интерес читателей был высоким, и за последние несколько дней были оставлены сотни комментариев. Два неофициальных, ненаучных опроса, проведенных СМИ TPN в наших социальных сетях, показали, что примерно 80% читателей поддержали отмену запрета на алкоголь в Паттайе.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.