Власти Бангкока обсуждают Thai Stop Covid plus и расширенные меры по продаже алкоголя

ФОТО: isranews

Бангкок -

Большему количеству ресторанов в столице с сертификацией «Thai Stop Covid Plus» (TSP+) было разрешено подавать алкогольные напитки, начиная со вторника, 16 ноября, в соответствии с аналогичными требованиями для сертифицированных SHA+ заведений после одобрения столичной администрации Бангкока (BMA) в субботу.

Однако СМИ TPN отмечают, что требования «Thai Stop Covid Plus» менее строгие с точки зрения требования надлежащей лицензии ресторана или других шагов, которые теоретически, несмотря на продолжающийся «официальный» запрет на открытие развлекательных заведений и баров, позволили барам вновь открыться как «рестораны» (в основном без еды) в столице, на Пхукете и в других местах. Паттайя, несмотря на протесты владельцев бизнеса, остается под полным запретом на продажу алкоголя.

Согласно снятому ограничению, предприятия общественного питания с сертификацией TSP+, уполномоченные Департаментом здравоохранения, могут оказывать те же услуги, включая продажу алкогольных напитков, что и предприятия, имеющие сертификацию SHA от Министерства туризма и спорта.

Следовательно, это означает, что больше «ресторанов» в Бангкоке будут подавать алкоголь до 9:00, согласно предыдущему объявлению BMA, действующему с 16 по 30 ноября или последующее уведомление.

ФОТО: isranews

Д-р Софон Ямсиритаворн, заместитель генерального директора Департамента по контролю за заболеваниями, пояснил разницу между сертификатами SHA и TSP+, заключающуюся в том, что TSP+ будет больше фокусироваться на «профилактических практиках места проведения, а также поставщиков и получателей услуг». ».

«Знак SHA, установленный на объектах, призван обеспечить безопасность здоровья клиентов при использовании сервиса. Но TPS+ строго фокусируется на обеих сторонах, чтобы снизить риск распространения. Периодически среди поставщиков услуг и получателей будет проводиться тестирование на Covid-19, при этом они также должны быть полностью вакцинированы и не заражены заболеванием», — подчеркнул он.

ФОТО: isranews

Между тем, Санга Руангваттанакул, президент Бизнес-ассоциации Каосан, сказал, что большинство предприятий на дороге Каосан уже применяли профилактические меры против Covid-19, аналогичные TSP+, с 1 ноября, до объявления BMA. СМИ TPN добавляют, что видео и фотографии хаосанских баров (заявленных как рестораны, но не предлагающих еду) за последнюю неделю стали вирусными в социальных сетях, но официальные лица хаосан пояснили, что с принятыми ими мерами и одобрением властей нынешняя ситуация разрешена на дороге.

Он сказал: «Мы уже создали пункты медицинского осмотра на Каосан Роуд и внедрили наши собственные меры для предотвращения распространения Covid-19 с момента открытия. Каждый, кто хотел войти в этот район, должен пройти либо тест ATK, либо предъявить справку о состоянии здоровья Mor Prompt, либо доказательство того, что он полностью вакцинирован».

«Их не пускают, если они не вакцинированы. И большинство из них, которым не разрешили въехать, были тайцами, так как большинство иностранных посетителей уже были вакцинированы у себя на родине перед поездкой. Однако нам все равно нужно будет проверить их документы и сертификацию вакцины, чтобы узнать, получали ли они две прививки в течение более 6 месяцев. Они также должны пройти тест ATK, как и другие».

Согласно его заявлению, на сегодняшний день более 500 тайских и иностранных туристов посетили знаменитую дорогу и прошли тест ATK с платой за обслуживание в размере 100 бат. Ни один из них еще не оказался положительным, однако в этом районе всегда находится больничная скорая помощь, которая доставляет туристов с положительными результатами теста ОТ-ПЦР в случае обнаружения инфекции.

Владельцы бизнеса Паттайи предложили программу, аналогичную Khaosan, в некоторых районах, чтобы позволить вновь открыть части известных ночных клубов и развлекательных районов города, но до сих пор не было официального ответа.

Фото предоставлено: Исраньюс

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.