Обзор недели в Таиланде: Бангкок переживает наводнение, США пожертвуют вакцины Moderna и многое другое

ФОТО: Прачатаи

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 8 по 14 ноября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Тансеттаки

1. По сообщениям CCSA, в первые семь дней после открытия Таиланда у 20 международных путешественников были обнаружены инфекции Covid-19 из более чем 22,000 XNUMX.

Число инфекций, выявленных с момента открытия Таиланда для привитых иностранных путешественников из отдельных стран, по-прежнему значительно меньше по сравнению с общим числом посетителей. CCSA заявил, что у 20 из 22,832 7 туристов был обнаружен положительный результат на заболевание с помощью теста ОТ-ПЦР по прибытии по состоянию на 0.09 ноября, что составляет XNUMX% уровня заражения. Они также сообщили, что большинство туристов были из Германии на первом месте, за ней следуют США, Великобритания, Япония и Южная Корея.

По сообщениям CCSA, только у 20 международных путешественников из более чем 22,000 19 человек были обнаружены инфекции Covid-XNUMX в первые семь дней открытия Таиланда.

2. Жители Большого Бангкока все еще сталкиваются с наводнениями из-за высокого уровня морской воды в реке Чао Прайя.

Жители нескольких районов столицы столкнулись с неожиданным наводнением и высоким подъемом уровня воды в реке Чаопрайя с начала недели, когда уровень морской воды в реке достиг 2.30 метра. Без надлежащей защиты постоянно поднимающаяся вода затем затопила пять участков возле набережной и затронула жизнь прохожих и местных жителей. Сообщается, что около 11 населенных пунктов в семи районах Бангкока были затоплены.

Жители Большого Бангкока все еще сталкиваются с наводнениями из-за высокого уровня морской воды в реке Чао Прайя.

3. Правительство США планирует передать 1 миллион доз вакцин Moderna Covid-19 правительству Таиланда, сообщает министерство иностранных дел Таиланда.

Хотя официальные лица не заявляют, когда и почему правительство США передаст мРНК-вакцины правительству Таиланда, Министерство иностранных дел на прошлой неделе проинформировало соответствующие ведомства и обсудило с ними возможный период приобретения. По словам министра здравоохранения Анутина, вакцины будут выделены людям, которые должны выехать за границу в соответствии с требованиями страны назначения. Вакцины, вероятно, будут доставлены в Таиланд в течение этого месяца.

Правительство США планирует пожертвовать 1 миллион доз вакцины Moderna Covid-19 правительству Таиланда, сообщает министерство иностранных дел Таиланда.

4. Конституционный суд Таиланда вынес решение против трех видных продемократических лидеров протеста, заявив, что их действия могут привести к свержению высшего института Таиланда.

На прошлой неделе Конституционный суд постановил, что три видных продемократических лидера протеста — Арнон Нампа, Панусая «Рунг» Ситиджираватанакул и Панупонг «Майк» Джаднок — пытались свергнуть демократический институт во главе с монархом. государства, нарушив фразу 1 статьи 49 Конституции. Хотя им не грозит никаких наказаний, вердикт может привести к более жестким мерам против лидеров и любого оппозиционного политического собрания, что вызвало гнев среди сторонников демократии. Таким образом, принятое в среду решение привело к взлому домашней страницы Конституционного суда, название которого было изменено на «Суд кенгуру», а также к большому собранию протестующих в воскресенье. Все трое лидеров протеста сейчас находятся в тюрьме без права внесения залога. Рунг был арестован вчера. Хакер также был пойман, по тайской полиции.

Конституционный суд Таиланда вынес решение против трех видных продемократических лидеров протеста, заявив, что их действия могут привести к свержению высшего института Таиланда.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.