Учащиеся, учителя и сотрудники школ Паттайи сдают тесты ATK на Covid-19, государственные школы вновь открываются спустя почти восемь месяцев

Паттайя –

Вчера (15 ноября) сотни учеников, учителей и работников государственных школ Паттайи сдали тест ATK.th) до того, как школы вновь открылись для обучения на местах сегодня (16 ноябряth).

Директор школы Муанг Паттайя 11 г-н Пунсак Понгпипатваттана рассказал Pattaya News: «Тест ATK проходил в школе Муанг Паттайя 11. В общей сложности 1,661 ученик прошел тест ATK, который проводился медицинским персоналом школы Муанг Паттайя в сотрудничестве с местными больницами. Любой студент с положительным тестом, независимо от того, бессимптомный он или нет, будет немедленно отправлен в больницу».

(СМИ отмечают, что не было подтвержденных сообщений о том, сколько учеников, если таковые имеются, имели положительный тест, хотя сегодня школа возобновила работу без каких-либо серьезных осложнений.)

«В наших классах обучения на месте может быть только 25 учеников в классе. Студенты будут учиться на месте в течение пяти дней и онлайн-обучении в течение пяти дней, чередуясь, по крайней мере, сначала. — пояснил Пунсак.

«Учащиеся, которые не согласятся сдать тест на Covid-19, не будут допущены к обучению на месте в школах. Тем не менее, им по-прежнему разрешено учиться онлайн. У нас было несколько ситуаций, когда родители не хотели, чтобы их дети тестировались». — заявил Пунсак.

Школы были закрыты для обучения на месте на восемь месяцев из-за проблем с Covid-19 в Чонбури и Паттайе. Открытие было наконец разрешено Комитетом по инфекционным заболеваниям Чонбури. после сообщения о том, что 95% подходящих учащихся в возрасте 12–18 лет получили согласие родителей на вакцинацию Pfizer против Covid-19.. Однако средства массовой информации TPN отмечают, что вакцины не были обязательными для возвращения детей в школу, хотя, по словам Пунсака, в будущем тестирование проводилось и будет проводиться выборочно среди учащихся.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.