Ответ читателя: Поддержите ли вы контрольно-пропускные пункты Covid-19 (например, на улице Каосан в Бангкоке), чтобы в скором времени возобновить работу части ночной жизни Паттайи?

Таиланд-

Ниже приводится наша еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный вопрос новостей и узнаем их мнение и мнения. Через неделю мы делимся их отзывами и выбираем множество разнообразных и интересных ответов.

На этой неделе мы хотим задать нашим читателям следующий вопрос, вызванный продолжающимся разочарованием владельцев бизнеса и читателей тем, что Паттайя является «сухой зоной», в то время как Бангкок, Пхукет и другие страны снова разрешают «ресторанам» подавать алкоголь.

Наш вопрос:

Вы бы поддержали контрольно-пропускные пункты Covid-19 (например, на Каосан-роуд в Бангкоке), чтобы позволить возобновить работу ночной жизни Паттайи?

Контекст этого вопроса:

Паттайя остается, несмотря на все усилия многих владельцев бизнеса, запрещено продавать алкоголь даже в ресторанах. Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, объявил на прошлой неделе, что бары, развлечения и ночные клубы останутся закрытыми по закону как минимум до середины января, что разочаровало многих владельцев бизнеса, эмигрантов и туристов.

Однако на самом деле в нескольких районах, таких как Бангкок, Пхукет, Самуи, Краби и некоторых других, CCSA по закону разрешило вновь открывать рестораны для продажи алкоголя. Правила различаются в зависимости от провинции и области. Это привело к тому, что многие «бары» стали «ресторанами», возможно, предлагая немного чипсов, куриных наггетсов или доставку еды, и им разрешили открываться местными властями без полных ресторанных лицензий, поскольку они прошли такие оценки, как оценка Thai Stop Covid-19 Plus. . Это привело к возвращению к жизни таких районов, как Бангла-роуд и Каосан, с широко распространенными видео и фотографиями в социальных сетях и на Youtube, что еще больше разочаровало владельцев Паттайи, которые не могут открыться ни в какой форме в качестве владельцев баров или ресторанов, которые по закону не могут продавать стакан вина. вино за ужином как в Бангкоке или Пханг-нге.

Паттайя, возможно, один из самых известных районов ночной жизни и развлечений в стране, по-прежнему получает предложения от владельцев бизнеса, чтобы позволить им открыться. По данным Министерства здравоохранения, Чонбури также является третьим по количеству вакцинированных мест в Таиланде, а Паттайя в отдельности почти на 90% полностью вакцинирована, по словам мэра Паттайи Сонтая Кхунплюме.

Один из планов, предлагаемых некоторыми крупными дорогами и районами Паттайи, — это то, что в настоящее время реализует Khaosan Road в Бангкоке. Что такое предложение? Хорошо, что вы спросили!

Проще говоря, дорога ограничена только определенными точками входа и выхода. В этих пунктах сотрудники проверяют статус вакцинации. Если человек полностью привит от Covid-19 с доказательством, он может выйти на улицу. Если человек не вакцинирован, он может пройти экспресс-тест Covid-19 ATK за 100 бат. Если они очищены, они могут пойти наслаждаться барами и улицей. Однако в случае положительного результата скорая помощь находится в режиме ожидания для поездки в больницу, так как в Таиланде любой человек с положительным результатом, даже вакцинированный и полностью бессимптомный, должен быть помещен в карантин с различными вариантами в зависимости от района. Каждый открытый бизнес должен закрываться в определенное время, а также должен пройти оценку Thai Stop Covid Plus, которая требует, чтобы весь их персонал был вакцинирован, и некоторые другие меры, но не такие строгие, как необходимость одобрения SHA (Управление по безопасности и охране здоровья) или «правильный» ресторан. лицензии.

Согласны ли вы с этим для Паттайи, пусть даже временно, чтобы определенные районы снова открылись на законных основаниях? Что вы думаете об этой системе? Как вы думаете, в каких областях этот план потенциально может работать? Каковы положительные и отрицательные стороны такой идеи, учитывая, что на данный момент Каосан-роуд в Бангкоке, похоже, хорошо справляется с планом и освобождением?

Мы с нетерпением ждем ответа от вас! Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Мы опубликуем результаты и выберем множество разнообразных ответов, как всегда, в начале следующей недели!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/