Результаты обратной связи читателей: внимание родителей/учителей Чонбури. Вернулась ли ВАША школа к очному обучению? Каковы правила? Вы довольны ими?

ФОТО: Тайрат

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Вниманию родителей/учителей Чонбури. ВАША школа вернулась к очному обучению? Каковы правила? Вы довольны ими?

Контекст вокруг вопроса был следующим:

Вас устраивают правила? Их слишком много? Они слишком маленькие? Ваша школа вернулась к занятиям или нет? Как вы думаете, онлайн-обучение было стоящим или нет? Мы хотим услышать от вас, так как наша редакция твердо убеждена в важности возвращения детей в школу, особенно после семи месяцев закрытия только в районе Паттайи. (По крайней мере, для очного обучения)

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. PS Поскольку мы задали этот вопрос, большинство школ начали (медленно) возвращаться в школу на этой неделе. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

HH-Наш 7-летний ребенок (как вы сказали) не ходил в школу с конца марта 2021 года. Очень хорошая частная школа в Наклуа с отличными учителями, однако я разочарован онлайн-обучением. У него есть только 2 1/2 часа преподавания утром и 1 час днем. Моя жена (тайка) и я сидим с ним большую часть времени, помогая, где можем, и стараясь сосредоточить его внимание на уроках. Он очень сообразительный мальчик и находит большинство уроков очень простыми и скучными. Кроме того, у нас есть 9-месячный ребенок, который отвлекает от попыток учиться дома.
3 1/2 часа онлайн по сравнению с более чем 7 часами обучения в классе недостаточно.
Школа, по-видимому, открылась для занятий в классе на прошлой неделе, но мне сказали, что только 5 из более чем 200 учеников в классе моего сына посещают занятия, школа также продолжает онлайн-уроки. Моя жена обеспокоена тем, что наш сын должен пройти ПЦР-тесты, которые являются обязательными для посещения школы, из-за боли, которую она испытывала во время недавней беременности, а также из-за возможного заражения Коронавирусом.
Я надеюсь, что мы сможем преодолеть эти проблемы и СКОРО вернуть его в школу.
HH

-=-==-=-=-=-=-=

Хосе-

Большинство школ в провинции все еще закрыты с онлайн-классами, даже частные школы. Как учитель, онлайн-обучение не очень хорошо, но это единственное решение в такие времена. Основная проблема с онлайн-обучением заключается в том, насколько непринужденными являются школы, с очень ограниченным количеством классов, небольшими видеоклассами по запросу и так далее. Я не понимаю, почему их расписание должно меняться только потому, что оно онлайн. Некоторые школы только пытались увеличить время обучения из-за давления со стороны платящих родителей, и ничего больше.
Что касается covid, я, честно говоря, не уверен, что это лучшее решение. Полностью открытые школы могут ускорить передачу инфекции, и я не говорю о маленьких детях, с ними в основном все будет в порядке, но их ближайшие родственники могут оказаться в опасности. Оставить их полностью закрытыми еще на один семестр, без тени сомнения, будет пагубно с академической стороны, но для начала это никогда не имело большого значения в Таиланде. Каким бы ни было решение, я предлагаю придерживаться его. Не открывайте школы только для того, чтобы через несколько дней закрыть их из-за заражения (это произошло во многих местах за последние пару недель). онлайн-обучение и придерживаться его до конца семестра, но не так, как сейчас.
-=-=-=-=-=-=–=-==-=-
Toni L-Сидеть в школах на надлежащем расстоянии. После прыжка в школьный автобус 20 человек в маленькой машине
-=-=-=-=-==-
CR-В нашей школе больше правил, чем было у меня, когда я служил в армии. На самом деле политик и правил так много, что следовать им всем невозможно. В тот момент, когда школа заканчивается, дети все равно идут и тусуются группами, что делает их всех бесполезными.
- = - = - = - = - = -
Петр I. Моя школа требует от родителей регулярно сдавать анализы на антигены. Я отказался, так как не хочу оказаться в обязательном карантине, даже если у меня нет симптомов и если я полностью вакцинирован, и пока они просто сказали: «О, хорошо». Так что правила не кажутся сложными.
-=-=-=–=-=-
Наташа - 20 месяцев в школе и вне школы в основном. Предполагаемый, чтобы вернуться позже в этом ноябре. Давай посмотрим что происходит.
- = - = - = - = - = - = -
Майк I-Кто заботится о школах, откройте чертовы бары!
-=-=-=-=-==-
Брайс-я доволен правилами. Это могло быть намного хуже, но это меньше испытаний, чем я ожидал, и мои дети так рады вернуться и увидеть друзей и учителей, даже если они социально дистанцированы.
-=-=-=–=-=-
Тим: На что мы не можем получить ответ, так это на то, что произойдет, если хотя бы у одного ребенка будет положительный результат теста на бессимптомность и вакцинация. Кажется, они снова закроют всю школу. Это смешно и не «жить» с Covid-19.

- = - = - = - = - = - = -

Д-Я получу немного дерьма за этот комментарий, но я просто счастлив вытащить детей из чертового дома почти каждый день и приму любые правила для этого. Я работаю из дома, и в прошлом году было кошмаром оставаться сосредоточенным и помогать детям с учебой и т. д., справляясь с их скукой во время самоизоляции.

Вот и все на этой неделе! Оставайтесь с нами для другого читателя Ответьте ОЧЕНЬ скоро! Мы ценим отзывы и мысли КАЖДОГО!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/