Что предстоящая неделя принесет в Паттайе и новостях Таиланда: бизнес-ассоциации Паттайи оказывают давление на чиновников, чтобы они сняли запрет на алкоголь в Паттайе, прибывает фестиваль Лой Кратонг, открываются школы

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит в течение третьей недели ноября, заканчивающейся 20 ноября 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и за тем, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, получат дальнейшее развитие:

1. Бизнес-ассоциации Паттайи и Чонбури продолжают настаивать на отмене запрета на алкоголь в ресторанах Паттайи, чтобы помочь иностранному туризму.

В выходные вместе с объявлением Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) что они не разрешат открывать бары или ночные клубы до середины января, восемь крупных бизнес-ассоциаций в Паттайе, поддерживаемые влиятельными владельцами бизнеса и операторами в различных секторах, официально обратились к CCSA, Управлению по туризму Таиланда, а также к официальным лицам Паттайи и Чонбури, таким как губернатор, с просьбой отменить широко непопулярный запрет на продажу алкоголя в ресторанах Паттайи.

Запрет в настоящее время технически снят только в Бангкоке, Пхукете, Краби, Самуи и нескольких других местах, обозначенных как «СИНИЕ» туристические зоны. Паттайя (и Саттахип) признана туристическим районом и занимает третье место по уровню вакцинации в стране, по словам официальных лиц Чонбури и Паттайи, но до сих пор не получила разрешения на снятие запрета. По словам мэра Паттайи Сонтая Кхунплюме, В настоящее время более 80% жителей города вакцинированы против Covid-19.

Кроме того, государственные школы, наконец, возобновят работу на следующей неделе (еще одно событие на следующей неделе), и 95% учащихся государственных школ в возрасте от 12 до 18 лет По словам мэра, они полностью вакцинированы.

Владельцы бизнеса жалуются уже несколько недель на запрет в Паттайе, когда Пхукет и Бангкок и другие места открыты и продажа алкоголя в ресторанах. На самом деле, хотя бары «технически» закрыты в Бангкоке, Пхукете и т. д., во многих случаях в этих районах им разрешается становиться ресторанами с некоторыми правилами, позволяющими сохранить занятость персонала и ведение бизнеса. Поскольку в Паттайе (и Чонбури) алкоголь в ресторанах полностью запрещен, на данный момент это даже не вариант. Кроме того, ППо словам владельцев бизнеса, в Аттайе соблюдаются более строгие меры, чем в других областях.

Однако теперь несколько других секторов бизнеса, обеспокоенные тем, что сообщение о том, что «в Паттайе сухо и почти все ночные клубы (юридически) закрыты, наносит ущерб туризму в целом, присоединились к усилиям, чтобы, по крайней мере, разрешить употребление алкоголя в таких ресторанах, как Пхукет, Самуи или Бангкок. Паттайя является третьим по популярности туристическим направлением в стране, немного уступая Пхукету (первый Бангкок), и хорошо известна своей ночной жизнью и нормальной яркой атмосферой. По мнению нескольких бизнес-ассоциаций, нынешний запрет нанес ущерб этому.

Ассоциации, в том числе несколько гостиничных групп, ресторанных групп, розничных групп, общие ассоциации индустрии туризма и, конечно же, ассоциации индустрии развлечений, объединились, чтобы официально потребовать отмены запрета, особенно перед фестивалем фейерверков, назначенным на последние выходные ноября. тысяч туристов, в основном внутренних, в Паттайю. Многие секторы, которые напрямую не продают алкоголь, присоединились к призыву, поскольку они считают, что до тех пор, пока запрет не будет снят, Паттайя не сможет по-настоящему начать восстанавливаться, как Пхукет.

Мы будем внимательно следить за этим в течение недели и за любыми действиями, предпринятыми в отношении действий владельцев бизнеса и ассоциаций. Внутренний туризм действительно вырос из-за фестивалей выходного дня, но это только еще больше разозлило владельцев бизнеса в сфере ночной жизни и развлечений, которые наблюдают за толпами потенциально тысяч на фестивалях, но не могут открыть даже небольшие открытые проветриваемые бары, как в других городах.

  2. Школа снова в работе!

Другой крупный сектор, закрытый более семи месяцев, образование и, возможно, гораздо более важный для многих наших читателей-эмигрантов, — это школы.

Наконец, на этой неделе государственные школы должны вернуться. (Хотя, пожалуйста, уточните в своей школе, так как это быстро меняется, и не каждая школа может сразу же вернуться к очному обучению.)

Большинство международных и частных школ уже вернулись к занятиям, хотя и с многочисленными правилами и ограничениями.

Государственные школы в Паттайе планировалось открыть «на месте» 16 ноября этого года, говорит мэр Паттайи.

3. Loy Krathong в эти выходные в Паттайе

Несмотря на слухи об отмене фестиваля в некоторых СМИ (не в наших), в эту пятницу, 19 ноября, фестиваль будет проходить в основном на пляже Паттайя. В нем, конечно же, будут плавающие кратонги, а также концерты и множество продавцов еды с праздничной атмосферой. Неудивительно, что городские власти просят людей соблюдать меры предосторожности в отношении Covid-19, не употреблять алкоголь и не зажигать небесные фонарики. О, для всех, кто дочитал до этого места, это также день рождения нашего главного редактора по английскому языку, Адама Джадда, 19 ноября. Дайте ему трудно 19 ноября. Он будет работать над мероприятием Loy Krathong на пляже Паттайя.

Что касается деталей мероприятия, пожалуйста, смотрите ниже:

Паттайя подтверждает, что они проводят фестиваль Лой Кратонг, опровергая слухи об отмене мероприятия  

Это все на этой неделе! Всем удачной недели и берегите себя и друг друга!

 

 

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/