Early Eagle отправляет Мизуки Хашимото на путь к победе в женском любительском чемпионате Азиатско-Тихоокеанского региона 2021 года.

АБУ-ДАБИ, 13 ноября.Выдающийся год Японии в гольфе продолжился, когда Мизуки Хасимото провела четвертый раунд подряд в четвертом раунде меньше 68 и выиграла третий чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона среди женщин среди любителей (WAAP) с одним ударом в субботу.

Â В гольф-клубе Абу-Даби Хашимото финишировал с результатом 16 очков меньше номинала (272) и стал вторым подряд чемпионом Японии после того, как Юка Ясуда поднял трофей, когда последний раз разыгрывался в 2019 году. Тайский дуэт Кан Буннабоди (66) и ночь лидер Наттакритта Вонгтавилап (72) вместе с австралийкой Келси Беннетт (68) заняли второе место с рейтингом 15 ниже номинала.

 Нагано Инагаки (68), также из Японии, заняла пятое место с результатом 13 ниже номинала, а Эшли Лау из Малайзии (70) отстала на шестое место.

Â В апреле этого года японки Цубаса Кадзитани и Хидэки Мацуяма стали победителями двух недель подряд на Национальных женских соревнованиях в Огасте среди любителей и мастеров, и аналогичная картина развернулась в ОАЭ, где Кейта Накадзима выиграла чемпионат Азии. На прошлой неделе в Дубае прошел Тихоокеанский любительский чемпионат.

 Помимо красивого трофея, 19-летняя Хасимото завоевала главные места в чемпионате AIG Women’s Open и чемпионате Amundi Evian в следующем году, а также в чемпионате Hana Financial Group Championship и получила приглашение играть в Augusta. Национальный женский любительский турнир.

 «Я всегда видел эти турниры по телевизору. Для меня возможность играть в них — это как сбывшаяся мечта», — сказал Хашимото, номер 121 в мировом любительском рейтинге гольфа® (WAGR®).

- Я сейчас не могу произнести ни слова. Я так счастлив выиграть этот чемпионат. Я хотел бы сказать большое спасибо своим товарищам по команде и всем, кто поддерживал меня всю неделю.

 «Орел на третьей лунке стал для меня большим сюрпризом. После этого я продолжал усердно бороться, пока не сделал победный удар. Сегодня я играл очень хорошо».

 Хашимото начал день на три броска позади Вонгтавилапа. Тайка с дальним ударом демонстрировала отличную стабильность – она не пугала на протяжении 52 лунок перед финальным раундом – чтобы поймать ее, нужно было что-то эффектное от преследующей группы.

 Отставание увеличилось до четырех, когда Вонгтавилап сделала птичку на второй лунке, но Хашимото забила свой второй бросок со 135 ярдов, нанеся эффектный орел два на 3-й.rdÂ, чтобы зажечь ее раунд, и она последовала за ним с птичкой в ​​​​следующем, после того как ударила ее мишенью, выстрелила в футе от флага.

 Решимость 19-летней девушки из Бангкока, наконец, дала трещину на шестой лунке пар-4, когда она сделала привидение после неудачного броска из бункера, за которым последовало двойное привидение на седьмой лунке пар-3, когда она толкнула ее. тройник выстрелил в воду.

 Однако Вонгтавилап сразу же пришла в норму, сделав потрясающий орел на восьмом, когда она нанесла свой надежный гибридный 18-градусный второй выстрел на четыре фута.

 Призрак Хашимото на девятом, казалось, снова склонил чашу весов в пользу Вонгтавилапа, но японский игрок загладил свою вину вторым ударом, чтобы увеличить дистанцию ​​на 11-м.thÂ, а затем закрытие с семью последовательными парами.

Â У Вонгтавилапа еще был шанс форсировать бой с орлом на 18-мth но она толкнула свой удар с ти в воду и смогла сделать только пар. Беннетт, который бросился в бой со скошенной птичкой на 13-мth не смог сделать последний бросок, который мог бы привести к плей-офф.

 — Я немного разочарован, но я сделал все, что мог. Я очень рад, что меня пригласили сыграть на этом турнире. Это был новый опыт, и я его не забуду», — сказал Вонгтавилап.

 -- Я многому научился. Я никогда раньше не играл в чемпионате такого масштаба и никогда так не нервничал. Я буду продолжать совершенствовать свое мышление и свои навыки».

 Баннабоди, которая начала чемпионат с результатом три больше 75 и играла с травмой лодыжки, показала лучший результат дня из 66. Она повторила самый низкий раунд в истории чемпионата - восемь меньше п. 64 – во второй день.

 «Это какое-то сумасшествие, потому что после первого раунда я и представить себе не мог, что смогу зайти так далеко. Но после того раунда на восемь меньше номинала я просто продолжал работать», — сказал звезда Университета Пердью.

 «Этот чемпионат очень много значит для меня, потому что победитель получает право участвовать в крупных турнирах, и я очень взволнована, потому что очень хочу сыграть в любительском женском чемпионате Огасты. Я просто старался изо всех сил».

 Беннетт, номер 209 WAGR из Нового Южного Уэльса, сказал: «Сегодня было действительно хорошо. Я был доволен тем, как я играл. Очевидно, что можно было бы нанести еще несколько паттов, но я держал его очень хорошо. Я нервничал на последних нескольких лунках. После пугала на первой лунке я думал, что это не очень хорошо, но мне удалось вернуться».

 Японка Аяка Тэдзука сделала единственную пробоину в чемпионате и первую в своей жизни, когда она нанесла идеальный удар восьмеркой со 8 ярдов на четвертой лунке.

 Это был сильный финиш для Натальи Гупты из Индии, номинированного игрока Федерации гольфа Эмиратов (EGF), которая в последнем раунде добавила на два меньше номинала 70 очков и заняла 13-е место.th на шесть ниже номинала 282.

 17-летний юноша, родившийся и выросший в ОАЭ, сказал: «На этой неделе я отлично провел время. Это было так весело. Я благодарен за то, что я здесь и за возможность играть на этой неделе. Сегодня был не лучший финиш, но я повеселился.

 «Я никогда не играл на турнире такого важного уровня. Было очень приятно увидеть стандарты. Но я думал, что достиг своей цели на этой неделе».

Â В первый год чемпионат выиграла Аттайя Титикул из Таиланда, которая в этом сезоне стала игроком номер один в женском европейском туре (LET), и Юка Ясуда из Японии в 2019 году.

 WAAP был разработан R&A и APGC для выявления новых талантов и обеспечения доступа элитных азиатских женщин-любителей к международной арене. В 2018 году R&A запустила Хартию «Женщины в гольфе» и стремится расширить участие женщин в этом виде спорта. WAAP является одним из нескольких ключевых чемпионатов, проводимых руководящим органом, и важной инициативой наряду с APGC, направленной на повышение популярности женского гольфа в регионе.

 R&A поддерживается партнерами чемпионата, которые разделяют его приверженность развитию гольфа в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Женский любительский чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона с гордостью поддерживает Спортивный совет Абу-Даби, Hana Financial Group, Nippon Kabaya Ohayo Holdings, Rolex, Samsung и Trust Golf.

 Для получения дополнительной информации о чемпионате посетите веб-сайт по адресу randa.org/WAAP. Для обновлений, таких как чемпионат страница на Фэйсбукеи подписывайтесь на @WAAPGolf в Twitter и  Instagram.

Предыдущий был санкционированным пресс-релизом, предоставленным СМИ TPN для одобренной публикации.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/