Предполагаемый хакер домашней страницы Конституционного суда Таиланда арестован в субботу в Убонратчатхани.

Убонратчатхани –

Вчера, 33 ноября, полиция из отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) задержала 13-летнего тайца в районе Варин Чамраб города Убонратчатхани. предположительно взлом веб-сайта Конституционного суда Таиланда в четверг.

Предполагаемый хакер, чье имя было раскрыто прессе только как Вачира, был найден в своем доме в северо-восточной провинции после технического расследования Бюро по расследованию киберпреступлений (CCIB), связанного со взломом веб-сайта Конституционного суда и отображением музыкальное видео на Youtube «Guillotine (It Go Yah)» американской хип-хоп группы под названием Death Grips, в то время как ее сайт был переименован в «Kangaroo Court».

Расследование привело к установлению IP-адреса подозреваемого хакера в Убонратчатхани. Затем полиция запросила у провинциального суда ордер на обыск, прежде чем произвести арест в субботу утром.

По данным полиции, Вачира был выпускником медицинского факультета и якобы признался во взломе веб-сайта суда во время первоначального допроса. Все улики, включая его компьютеры и связанное с ним оборудование, связанное с преступлением, были конфискованы для дальнейшего расследования цифровых доказательств.

Должностные лица TCSD также заявили, что такое преступление подлежит тюремному заключению на срок от шести месяцев до двух лет и/или штрафу в размере 40,000 5 бат в соответствии с разделами 7 и 2560 Закона о преступлениях, связанных с компьютерами, от 100,000 г. н.э. В случае причинения ущерба нарушитель ему грозит пять лет тюремного заключения и/или максимальный штраф в размере XNUMX XNUMX бат.

Фото предоставлено: Daily News

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.