Финиш «берди-орел» дает Вонгтавилап преимущество в три удара в финальном раунде женского любительского чемпионата Азии и Тихого океана.

АБУ-ДАБИ, 12 ноября.Наттакритта Вонгтавилап из Таиланда вырвалась вперед с тремя ударами после третьего раунда женского чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона (WAAP) среди любителей после сенсационного финиша в пятницу.

 На национальном поле гольф-клуба Абу-Даби 19-летний игрок из Бангкока был пойман Мизуки Хашимото (68 лет) на одном из этапов, когда японский игрок забил 30-футовый удар птички на 16-м поле.thДыра.

 Незаметно Вонгтавилап нажал на педаль акселератора с драматическим финишем. Известная своими дальними поездками, она сделала идеальный удар с ти на 17-м, а затем прижала дробь к полуметру для бёрди. На пар-5 18th, еще один отличный удар с ти поставил ее в идеальное положение, и она обыграла идеальный 18-градусный гибрид до четырех футов и перекатилась в ударе орла.

 На пять меньше номинала 67 Вонгтавилап поднялся до 15 меньше номинала, а Хашимото занял второе место с 12 меньше номинала. Австралийка Келси Беннетт (69), казалось, делала свой ход с тремя последовательными птичками с 6-го места, но она, к сожалению, финишировала с десятью парами подряд и заняла третье место с отметкой 11 ниже.

 Эшли Лау из Малайзии и Кэсси Портер из Австралии забили четыре мяча меньше номинала 68 и заняли четвертое место с результатом 10 мячей меньше номинала. Японка Нанако Инагаки (67), индианка Аника Варма (70) и таиландка Кан Буннабоди (68), которые в четверг повторили рекорд чемпионата из 64, заняли шестое место в весовой категории до 207.

 Третий чемпионат, организованный The R&A и Азиатско-Тихоокеанской конфедерацией гольфа (APGC), проходит в Абу-Даби. Финальный тур четырехдневного конкурса состоится в субботу, 13 ноября.

 «Я так счастлив и взволнован финишем. Это было идеально. Последние семь бросков были именно такими, какими я хотел их поразить», — сказал Вонгтавилап, который, что примечательно, имеет 19 побед и восемь вторых мест во внутренних соревнованиях за последний двухлетний цикл World Amateur Golf Ranking® (WAGR®). ) События.

 «Я пришел сюда, думая, что хочу выиграть чемпионат. Так что это хороший способ пройти в финальный раунд. Но я знаю, что мне нужно хорошо играть, так как на поле много хороших игроков.

 После пугала на второй лунке в первом раунде Вонгтавилап не пропустил ни одного броска на последних 53 лунках чемпионата.

 Хашимото, 19-летний номер WAGR® 121 из Хёго, добавил третий раунд подряд из четырех очков меньше номинала 68. Она сделала четыре птички на передней девятке и птичку на 16-й.th восполнил пугало на 11th.

 «У меня было много берди в первой девятке, так что сегодня я отлично стартовал. Когда я сделал привидение на 11-м месте, я немного нервничал, но играл не так уж плохо», — сказал Хашимото. -- Завтра другой день. Я выйду и постараюсь изо всех сил».

 22-летняя Беннетт была разочарована тем, что не смогла извлечь выгоду из своего раннего импульса, и почувствовала, что клюшка остыла.

 -- Это расстраивало. У меня было много возможностей, и я просто не мог использовать их сегодня. У меня было три птички подряд, и все. По крайней мере, номинальные тенденции не так уж плохи. Надеюсь, завтра наступит этот день», — сказал WAGR номер 209 из Моллимука, Новый Южный Уэльс.

 Поддерживаемая своими товарищами по команде, Натали Гупта из Индии, номинированный игрок Федерации гольфа Эмиратов (EGF) и единственная местная жительница, прошедшая отбор, добавила второй подряд раунд на три меньше номинала 69, чтобы улучшиться до 16.th место на четыре меньше номинала 212.

 17-летний юноша, родившийся и выросший в ОАЭ, был впереди на терне, но сделал птичку на 10-м.th отверстие, а затем закрывается тремя прямыми птичками.

 -- Довольно круто. Раньше меня никогда не смотрели люди, и то, что они поддерживают меня на этой неделе, просто замечательно», — сказал Гупта.

 «Я мог бы начать лучше, но финиш был хорошим. Я должен сделать несколько птичек ближе к концу. Я немного боролся с клюшкой спереди. Затем я просто доверился своему удару ближе к концу, и это заставило меня двигаться дальше».

Â В первый год чемпионат выиграла таиландка Аттайя Титикул, которая в этом сезоне стала игроком номер один женского европейского тура (LET), и японка Юка Ясуда в 2019 году. В общей сложности На этой неделе в турнире принимают участие 78 игроков из 16 стран.

 WAAP — одно из самых важных событий в календаре для игроков из Азиатско-Тихоокеанского региона. Чемпионка получает место в двух основных чемпионатах — AIG Women’s Open и Amundi Evian Championship, а также в Hana. Чемпионат финансовой группы и приглашение сыграть в любительском национальном женском чемпионате Огасты.

Четыре дня чемпионата транслируются в прямом эфире в течение четырех часов с 6:10 до 10:2 по Гринвичу (с 118:126 до 41:XNUMX по времени ОАЭ) по телевидению в регионе, а также в прямом эфире через YouTube и Facebook R&A. каналах и на RandA.org. Это продолжает лето R&A, освещающее гольф в прямом эфире после того, как финалы XNUMX-го женского любительского чемпионата и XNUMX-го любительского чемпионата, а также XNUMX-го Кубка Кертиса также транслировались в цифровом виде на всех этих каналах.  

 WAAP был разработан R&A и APGC для выявления новых талантов и обеспечения доступа элитных азиатских женщин-любителей к международной арене. В 2018 году R&A запустила Хартию «Женщины в гольфе» и стремится расширить участие женщин в этом виде спорта. WAAP является одним из нескольких ключевых чемпионатов, проводимых руководящим органом, и важной инициативой наряду с APGC, направленной на повышение популярности женского гольфа в регионе.

 R&A поддерживается партнерами чемпионата, которые разделяют его приверженность развитию гольфа в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Женский любительский чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона с гордостью поддерживает Спортивный совет Абу-Даби, Hana Financial Group, Nippon Kabaya Ohayo Holdings, Rolex, Samsung и Trust Golf.

 Для получения дополнительной информации о чемпионате посетите веб-сайт по адресу randa.org/WAAP. Для обновлений, таких как чемпионат страница на Фэйсбукеи подписывайтесь на @WAAPGolf в Twitter и  Instagram.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/