Дороги в Чонбури затопило после недавних дождей и повышения уровня моря

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури –

Многие дороги в Чонбури были затоплены после того, как в начале этой недели поднялся уровень моря.

Прибрежная дорога у нового моста в подрайоне Банг Пласой в районе Муанг Чонбури была обнаружена затопленной в понедельник утром (8 ноября).th) по мере подъема уровня морской воды.

Вода была обнаружена на дорожном покрытии толщиной около 30 сантиметров, что привело к задержкам движения и тому, что некоторые небольшие автомобили застряли в поднимающихся паводковых водах.

56-летняя г-жа Дуангдуан Пантумаопас, местный продавец продуктов питания и соевых бобов, рассказала The Pattaya News: «Это естественное явление, которое происходит примерно раз в год в ноябре или декабре. Это беспокоит и пугает новичков в этом районе, но местные жители к этому привыкли, и, как правило, это не наносит большого ущерба».

«Наводнение не заставило себя долго ждать. Не более чем за час уровень воды снизился как обычно». — заявил Дуангдуань.

Тем временем, однако, наводнение нарушило утреннее движение транспорта и привлекло многих любопытных жителей к фото- и видеосъемке наводнения. Это включает в себя мультимедиа TPN, так как вы можете увидеть некоторые кадры на нашем TikTok здесь.

Чонбури легко отделался по сравнению со многими районами Таиланда, такими как Бангкок, где столкнулся с крупным наводнением за последнюю неделю, как видно здесь.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.