Правительственные чиновники обеспокоены возможными кластерами Covid-19 «Лой Кратонг» на следующей неделе, местные власти рассмотрят дополнительные правила употребления алкоголя

ФОТО: Менеджер онлайн

Бангкок -

Генерал Супот Маланием, генеральный секретарь Совета национальной безопасности (СНБ), сегодня днем, 10 ноября, дал интервью Associated Press относительно общей ситуации, планов и проблем, связанных с ситуацией с Covid-19 во время открытия страны.

Генерал также известен в «небольшом» Центре управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, комитете по предложениям, который конкретно предлагает и занимается ограничениями и мерами в стране. Затем эти предложения направляются в «полный» комитет CCSA под председательством премьер-министра Таиланда Праюта Чан О'Ча.

Супот сказал, что в целом ситуация складывается хорошо. После открытия могут возникнуть небольшие проблемы, но соответствующим агентствам уже удалось их решить.

Отвечая на вопрос, обеспокоено ли правительство предстоящим фестивалем Лой Кратонг во многих районах, Супот сказал, что власти, особенно Министерство здравоохранения и медицинский персонал, обеспокоены значительным ростом ежедневных инфекций и кластеров, особенно тех, которые могут быть вызваны людьми, отмечающими праздник «нетрадиционными» алкоголем или вечеринками.

Тем не менее, провинциальные власти были проинформированы и осторожно действовали в соответствии с мерами общественного здравоохранения, чтобы предотвратить возможное распространение Covid-19. Правительство считало, что они получат хорошее сотрудничество с местными властями и всеми секторами в провинциях.

Что касается более спокойного употребления алкоголя в ресторанах, Генеральный секретарь только заявил, что размер пособия будет зависеть от каждого провинциального комитета по инфекционным заболеваниям в районах, которые будут издавать приказы и отменять правила после оценки ситуации и поведения людей в их районе.

«Изначально правительство разрешило четырем пилотным туристическим зонам продавать алкоголь в ресторанах, а также некоторым другим зонам в 13 провинциях. Дальнейшее утверждение в конкретных областях будет зависеть от провинциальных инфекционных заболеваний области, представившей планы в CCSA», — добавил Супот.

СМИ TPN отмечают, что Паттайя, несмотря на то, что она является туристической зоной, остается «сухой»: продажа алкоголя в ресторанах запрещена, а ночная жизнь и бары закрыты на семь месяцев с сегодняшнего дня, 10 ноября 2021 года. Бары были впервые закрыты 10 апреля XNUMX года. в этом году. Он не уточнил, будет ли ослабление непопулярных правил в отношении алкоголя в Паттайе включено в повестку дня на этой неделе на запланированном «полном» собрании CCSA в конце недели.

Не было абсолютно никакого упоминания о развлекательных заведениях или барах, а также слухи и спекуляции, как сообщалось в некоторых других СМИ, об отсрочке их открытия до 2022 года. Ранее премьер-министр заявил, что они будут «рассмотрены» к декабрю этого года. год как раз к курортному сезону.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.