ВДОХНОВЛЕННЫЙ TEZUKA, СТРЕМЯЩИЙСЯ УВЕЛИЧИТЬ УСПЕХ ЯПОНИИ НА ЖЕНСКОМ ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО РЕГИОНА

АБУ-ДАБИ, 9 ноября.Японский контингент из шести человек заинтересован не только в том, чтобы сохранить трофей женского любительского чемпионата Азии и Тихого океана (WAAP) дома, но и в том, чтобы продолжить выдающийся год гольфа для страны.

 

На этой неделе в легендарном гольф-клубе Абу-Даби пройдет третье мероприятие WAAP, организованное The R&A и Азиатско-Тихоокеанской конфедерацией гольфа (APGC). Первый тур четырехдневного чемпионата запланирован на среду, 10 ноября.

 

В первый год WAAP выиграла таиландка Аттайя Титикул, которая выиграла рейтинг LET 2021 Race to Costa Del Sol, и японка Юка Ясуда в 2019 году. В общей сложности 78 игроков из 15 стран. соревнования на этой неделе.

 

Продолжая путь от Ясуды, японские игроки в гольф переживают фиолетовую полосу успеха: Хидэки Мацуяма выиграла турнир Masters Tournament, за которым последовал домашний чемпионат PGA Tour по Zozo, а Цубаса Кадзитани одержала победу на Национальном женском любительском турнире Augusta ранее этим. год.

 

Совсем недавно, на прошлой неделе, в Дубае, номер один в Мировом любительском рейтинге гольфа среди мужчин (WAGR®) Кейта Накаджима лидировал на Азиатско-Тихоокеанском любительском чемпионате. 

 

«Конечно, это был большой год для японского гольфа», — сказала 17-летняя Аяка Тэдзука, японка с самым высоким рейтингом в этой области, под номером 23 в WAGR®, которая дебютирует в чемпионате. «Женский любительский чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона — один из самых важных чемпионатов, в котором мы играем весь год, поэтому, конечно, я хочу играть хорошо.

 

«То, что Кейта-сан выигрывает AAC, очень мотивирует меня. Это был очень важный год, начавшийся с победы Мацуямы-сана и Кадзитани-сана в Огасте. Я так счастлив, что могу играть в этом чемпионате и иметь шанс добавить счастья Японии.

 

«Когда я получил информацию о том, что меня пригласят на WAAP, я был так счастлив, потому что я знаю, что Ясуда-сан выиграла это событие в последний раз, и так много других сенпаев (старших) играли в этом событии. Я знаю, что это большой вызов для меня, но я хотел бы получить удовольствие от всего опыта и многому научиться у всех других игроков. Я готов приложить все усилия и хорошо выступить на этой неделе».

 

Шансы Таиланда произвести второго чемпиона WAAP после Титикула будут лежать на плечах миниатюрной Рины Татемацу, игрока с самым высоким рейтингом из своей страны под номером 65. Она находится в фантастической форме, выиграв личный титул. Мероприятие колледжа, играющее за Университет штата Оклахома. Позже ее команда также выиграла командный матч.

 

«Я впервые в Абу-Даби, и мне нравится этот курс, мне нравится это место. Это выглядит красиво, и я просто очень взволнован», — сказал Татемацу. «Итак, мы только что вернулись из клуба Ист-Лейк, и это был действительно отличный опыт. Я многому учусь на каждом турнире, поэтому надеюсь, что смогу поделиться своим опытом и на этой неделе.

 

«Однако, Ист-Лейк-Куб был две недели назад, так что дело сделано. Я просто перезагрузил свое мышление. Конечно, у меня хорошее предчувствие, но я должен оставаться в настоящем и с нетерпением ждать того, что будет дальше.

 

«Я хочу играть как можно лучше, но я просто ни о чем слишком много не думаю. Я просто сосредотачиваюсь на настоящем, чтобы сделать все возможное и посмотреть, как все пойдет».

 

В состав принимающей команды ОАЭ входят Алия Аль Эмади и Хамда Аль Сувайди, которые регулярно входят в состав национальной сборной, а также Натали Гупта и Ханна Шерил Аланм из Индии, которые были номинированы Федерацией гольфа Эмиратов для игры за ОАЭ.

 

WAAP — одно из самых важных событий в календаре для игроков из Азиатско-Тихоокеанского региона. Чемпионка по гольфу получает место в двух основных чемпионатах — AIG Women’s Open и The Amundi Evian Championship, а также приглашение играть в Национальном женском любительском чемпионате Огасты.

 

Четыре дня чемпионата будут транслироваться в прямом эфире в течение четырех часов с 6:10 до 10:2 по Гринвичу (с 118:126 до 41:XNUMX по времени ОАЭ) по телевидению в регионе, а также в прямом эфире через каналы R&A на YouTube и Facebook и на RandA.org. Это продолжает лето R&A, освещающее гольф в прямом эфире после того, как финалы XNUMX-го женского любительского чемпионата и XNUMX-го любительского чемпионата, а также XNUMX-го Кубка Кертиса также транслировались в цифровом виде на всех этих каналах.  

 

WAAP был разработан R&A и APGC для выявления новых талантов и обеспечения доступа элитных азиатских женщин-любителей к международной арене. В 2018 году R&A запустила Хартию «Женщины в гольфе» и стремится расширить участие женщин в этом виде спорта. WAAP является одним из нескольких ключевых чемпионатов, проводимых руководящим органом, и важной инициативой наряду с APGC, направленной на повышение популярности женского гольфа в регионе.

 

R&A поддерживается партнерами чемпионата, которые разделяют его приверженность развитию гольфа в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Женский любительский чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона гордится поддержкой Hana Financial Group, Nippon Kabaya Ohayo Holdings, Rolex, Samsung и Trust Golf.

 

Для получения дополнительной информации о чемпионате посетите веб-сайт по адресу randa.org/WAAP. Для обновлений, таких как чемпионат страница на Фэйсбукеи подписывайтесь на @WAAPGolf в Twitter и  Instagram.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/