ЮНИСЕФ выпускает наборы инструментов, чтобы помочь молодым людям и родителям позаботиться об их психическом благополучии

БАНГКОК9 ноября 2021 – В рамках недавно запущенного Каждый день - день разума Кампания ЮНИСЕФ Таиланд выпускает два наборы инструментов для психического здоровья на своем сайте для молодых людей и опекунов в Таиланде, чтобы помочь им позаботиться о своем психическом благополучии и поддержать своих близких.

Совместно разработанные ЮНИСЕФ и Департаментом психического здоровья (DMH), наборы инструментов представляют собой набор вводных ресурсов по психическому здоровью и предлагают практические советы и простые шаги для понимания своих эмоций, развития самосознания, создания безопасного пространства, практики самообслуживания. , поддерживая своих близких и обращаясь за профессиональной помощью в случае необходимости. Каждый совет является напоминанием о том, что они не одиноки, когда сталкиваются с проблемами психического здоровья.

«Пандемия COVID-19 влияет на психическое здоровье целого поколения молодых людей в Таиланде, заставляя многих чувствовать страх, одиночество и беспокойство за свое будущее и своих близких», — сказал он. Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Мы надеемся, что молодые люди и их опекуны смогут использовать наши наборы инструментов Every Day is Mind Day, чтобы узнать о том, что они могут делать каждый день, чтобы заботиться о себе, и, когда они почувствуют себя готовыми, начать беседы друг с другом о психическом здоровье. Чем больше мы все будем говорить об этом, тем меньше будет стигмы, когда мы делимся своими чувствами и проблемами».

Наборы инструментов, разработанные в двух версиях для молодежи и лиц, осуществляющих уход, доступны для загрузки на тайском и английском языках на веб-сайте Веб-сайт ЮНИСЕФ в Таиланде. ЮНИСЕФ призывает молодых людей, лиц, осуществляющих уход, и специалистов в области образования загружать наборы инструментов и делиться ими со своими друзьями и сетями.

Знаменитости, включая Палитчок «Пек» Аянапутра, Сиринья «Синди» Винсири, Кицакорн «ТонгТонг Звезда» Каногторн, Суппасит «Мью» Джонгчевеват, и недавно коронованная Мисс Вселенная Таиланд Анчили Скотт-Кеммис также участвуют в 7-дневном конкурсе в Instagram, делясь своими повседневными эмоциями с Фильтры Every Day is Mind Day для начала разговоров о психическом благополучии и расширения доступа к ресурсам и услугам в области психического здоровья.

Новые данные ЮНИСЕФ в доклад о положении детей в мире показывает, что по крайней мере каждый седьмой ребенок во всем мире непосредственно пострадал от изоляции, и предупреждает, что они могут страдать от воздействия COVID-1 на их психическое благополучие в ближайшие годы. Еще до пандемии примерно каждый седьмой подросток в возрасте 7–19 лет во всем мире жил с диагностированным психическим расстройством.

В Таиланде 22 процента подростков испытывают высокий уровень стресса, 31 процент подвержен риску депрессии и 22 процента рискуют совершить самоубийство, по данным платформы DMH Mental Health Check-In, которая собрала данные о Январь 192,000 г. – 1 октября 2020 г.

###

Загрузите наборы инструментов «Каждый день — день разума» для молодежи и лиц, осуществляющих уход

https://bit.ly/minddaytoolkit

Загрузите фильтры Every Day is Mind Day, чтобы присоединиться к 7-дневному соревнованию в Instagram.

https://www.instagram.com/ar/398916098371358/

Дополнительная информация о Every Day is Mind Day: www.unicef.or.th/mindday

Видео кампании: https://youtu.be/f_D_Y1ClcQY

Видео с английскими субтитрами: https://youtu.be/VHfjpLULwQY

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/