Нет, Лой Кратонг не отменяется, заявил представитель правительства Таиланда.

Бангкок -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча согласился разрешить проведение мероприятий Лой Кратонг по всей стране на следующей неделе, сообщил официальный представитель правительства сегодня днем, 9 ноября.

Это произошло после спорных сообщений некоторых СМИ, хотя и не наших, ранее сегодня днем.

Танакорн Вангбунконгчана, официальный представитель правительства, сообщил Associated Press после сегодняшнего заседания кабинета министров Таиланда, что премьер-министр не отдавал приказ об отмене мероприятий в Лой Кратонг, как ранее сообщалось в некоторых СМИ, и повторил свое предыдущее решение об организации таких мероприятий.

Танакорн заявил прессе: «Мы хотели бы уточнить детали в предыдущих новостях о том, что премьер-министр приказал отменить мероприятия Лой Кратонг. Это было недоразумение. Премьер-министр никогда этого не говорил».

«Тем не менее, мероприятия Лой Кратонг должны быть постоянно подготовлены и организованы в соответствии с профилактическими мерами Министерства здравоохранения. Комитеты по инфекционным заболеваниям в каждой провинции и губернаторы могут принимать решения относительно размера и масштаба мероприятий и даже полностью отменять их, если они того пожелают». – заключил Танакорн.

Город Паттайя запланировал фестиваль Loy Krathong на 19 ноября, и на момент публикации фестиваль, в основном с продавцами и рынками на Beach Road, продолжится, как и было запланировано ранее.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.