Правительство США планирует пожертвовать 1 миллион доз вакцин Moderna Covid-19 правительству Таиланда, сообщает министерство иностранных дел Таиланда.

Бангкок -

Министерство иностранных дел планирует проинформировать комитет Кабинета министров Таиланда о том, что правительство Соединенных Штатов готовится передать Таиланду дополнительно 1 миллион доз вакцины Moderna Covid-19.

Министр иностранных дел Дон Прамудвинай сообщил прессе сегодня, 9 ноября, что правительство США готово пожертвовать мРНК-вакцины Таиланду через Департамент по контролю за заболеваниями Министерства здравоохранения.

Затем министерство предложит вопрос для утверждения Кабинета министров на следующем заседании. По данным властей, первоначальное количество вакцин Moderna составляло около 1 миллиона доз, и вскоре они будут доставлены в Королевство.

На вопрос о точном сроке доставки министр лишь заявил, что вакцина, скорее всего, будет доставлена ​​в Таиланд в течение этого месяца. Однако сроки могут варьироваться в зависимости от решения Кабинета министров и решения Департамента по контролю за заболеваниями.

Было неясно, отмечает СМИ TPN, почему именно правительство США жертвовало вакцины, и не было дано никаких четких объяснений.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.