Главные новости о Паттайе и Чонбури за последнюю неделю: непопулярный запрет на продажу алкоголя остается, Pattaya Dolphins United получает нового тренера и многое другое

Здравствуйте, читатели новостей Паттайи и сторонники!

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы освещаем главные местные истории в нашем районе, Паттайе и Чонбури, за прошедшую неделю. Количество историй меняется от недели к неделе.

Они выбираются и курируются нашей редакционной командой и предназначены для того, чтобы наши читатели могли быстро «догнать» важные истории, которые они, возможно, пропустили. Ежедневно мы публикуем много историй, и легко потерять внимание к важным событиям или изменениям в нашей сфере. Мы делаем национальные обзоры в отдельной статье, это только топ местных историй в нашем районе и провинции.

Они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации. Это с воскресенья, 31 октября 2021 г., по субботу, 6 ноября 2021 г. 

Давайте начнем и посмотрим, какие самые популярные местные истории!

1. Запрет на употребление алкоголя остается в Паттайе, несмотря на протесты владельцев бизнеса

Наши самые комментируемые и читаемые новости на прошлой неделе были такими: в Паттайе по-прежнему действует запрет на продажу алкоголя в ресторанах и барах, а ночные клубы остаются закрытыми (в настоящее время уже семь месяцев), несмотря на растущие протесты и гнев владельцев бизнеса. Официальные лица заявляют, что причиной закрытия является «Covid-19», несмотря на высокий уровень вакцинации, сокращение случаев заболевания и другие части Таиланда, такие как Пхукет, Краби и Бангкок, где разрешены продажи.

Полиция также продолжает рейды против мест, которые осмеливаются нарушать правила на местном уровне.

Губернатор Чонбури издает новые приказы о Covid-19: запрет алкоголя в ресторанах и ночных клубах

Владельцы бизнеса в Паттайе продолжают спрашивать, почему город остается «сухим» без продажи алкоголя, встреча с официальными лицами запланирована на конец этой недели.

По меньшей мере 30 человек арестованы в пляжном баре Паттайи якобы за сбор, употребление алкоголя и нарушение правил Covid-19.

Никаких изменений в запрете на употребление алкоголя в ресторанах, бары пока закрыты в Паттайе. Полиция провинции Чонбури провела встречу с владельцами бизнеса Паттайи.

2. Спустя почти четыре месяца в Паттайе заканчивается ночной комендантский час.

Хорошая новость для местных жителей. Несмотря на то, что запрет на работу в ночное время в таких местах, как бары и клубы, сохраняется, ночные магазины и продуктовые магазины возобновляют работу в ночное время, а комендантский час отменяется, что стало хорошей новостью для многих.

Комендантский час наконец заканчивается в Паттайе спустя 3 с половиной месяца, счастливого Хэллоуина

3. Паттайя официально вновь открывается для иностранных привитых туристов, по словам мэра, более 80% жителей Паттайи вакцинированы против Covid-19.

Первый шаг к восстановлению туристической индустрии в Паттайе, которую в 2019 году посетили почти десять миллионов человек из-за границы и которая занимает 19-е место среди самых посещаемых городов мира. Однако это будет марафон, а не спринт, по мнению многих аналитиков Тайской торговой палаты и Министерства финансов… и даже обычно оптимистичного Министерства туризма.

Тем временем владельцы бизнеса надеются, что следующим шагом станет отмена вышеупомянутого запрета на продажу алкоголя и открытие всех секторов бизнеса для туристов и жителей.

Город Паттайя открывается для иностранных туристов, мэр говорит, что более 80% жителей Паттайи полностью вакцинированы против Covid-19

4. Pattaya Dolphins United получает нового тренера

На этой неделе они также выиграли у Sa Kaeo со счетом 5:1 и стали лучшей командой в своей лиге, привлекая много новых болельщиков.

Pattaya Dolphins United получает нового тренера, поскольку они продолжают победный сезон

5. Огонь уничтожил Laser Disco в Паттайе

Многие наши читатели отметили, что никогда не слышали об этой дискотеке, однако она была в первую очередь для тайских завсегдатаев.

Пожар уничтожил дискотеку в Паттайе, ущерб оценивается в шесть миллионов бат

6. Планируется, что новая автомагистраль поможет уменьшить трафик возле аэропорта У-Тапао.

Однако не стоит слишком волноваться… это не должно быть сделано раньше 2025 года.

2-километровая дорога, соединяющая автомагистрали с аэропортом Утапао, планируется сократить трафик, начиная с 2022 года.

7. Музыкальный фестиваль в Паттайе начинается

По словам мэра Паттайи Сонтхая Кхунплюм, несмотря на небольшой дождь и несколько проблем, фестиваль в целом прошел успешно. Запланированы еще три уик-энда музыкальных фестивалей, которые помогут стимулировать внутренний туризм в Паттайе.

Видео новости: Обзор первой ночи музыкального фестиваля в Паттайе, начало второй ночи

Вот и все на этой неделе! Мы благодарим всех вас за поддержку и желаем удачи на предстоящей неделе.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/