Премьер-министр Таиланда призывает соответствующие государственные органы исправить систему «Thailand Pass» после того, как многие не получили QR-код.

ФОТО: Сиамрат

Национальный -

Вчера, 7 ноября, премьер-министр Прают Чан-О'Ча приказал соответствующим агентствам Таиланда улучшить систему «Thailand Pass» после того, как несколько заявителей, как сообщается, не получили QR-код для регистрации.

Представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана сообщил Associated Press, что премьер-министр признал проблему, заключающуюся в том, что некоторые зарегистрированные путешественники системы «Thailand Pass» не получили или получили QR-код позже, чем обычно.

«Поэтому премьер-министр приказал соответствующим агентствам ускорить усовершенствование системы, чтобы обеспечить надлежащее и более удобное обслуживание путешественников, в том числе тайцев, которые планировали вернуться домой, и иностранных гостей, которые хотели поехать в Таиланд для туризма или в служебных целях», — сказал собеседник агентства.

ФОТО: Тансеттаки

По словам официальных лиц, проблемы с задержкой QR-кода могут возникать по нескольким причинам, таким как загрузка нечетких документов о прививках, которые потребовали бы больше времени для обработки и проверки официальными лицами, а не системой, или заполнение и/или прикрепление документов, которые не не соответствует указанному списку, или название отеля не совпадает с указанным в больнице, где проводится ОТ-ПЦР-тестирование.

Наиболее распространенные проблемы также включали ввод неправильного адреса электронной почты, что приводило к невозможности доставки QR-кода. СМИ TPN отмечают, что в целом правительство Таиланда не заявило о какой-либо вине или вине с их стороны в задержке QR-кодов, но обвинило почти всю проблему в ошибке пользователя.

Танакорн также сообщил, что по состоянию на 90,165 ноября в системе «Thailand Pass» было зарегистрировано 6 33,788 человек. Из них около XNUMX XNUMX заявителей уже одобрены.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.