Результаты обсуждения с читателями: Должна ли быть реализована единая последовательная политика в отношении продажи алкоголя в ресторанах и возобновления работы ночных клубов/баров по всему Таиланду?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Должна ли быть реализована единая последовательная политика в отношении продажи алкоголя в ресторанах и возобновления работы ночных клубов/баров по всему Таиланду?

Контекст вокруг предложения был следующим:

Пришло ли время для более универсальной, четкой политики CCSA? Как вы думаете, нынешняя система смутит или расстроит туристов теперь, когда вакцинированные иностранные туристы могут вернуться в Таиланд из 63 стран с низким уровнем риска без строгого карантина? Как вы думаете, что должно произойти? Считаете ли вы, что нынешняя система хороша и помогает остановить Covid? Это справедливо? Считаете ли вы, что действующие законы поощряют возможную коррупцию среди чиновников?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

Пит С.: В трудовых лагерях, тюрьмах и от рабочих-мигрантов прослеживается больше инфекций, чем когда-либо было обнаружено от людей, употребляющих алкоголь. Они должны следить за социальным дистанцированием, а не пить. Внедряйте поэтапный подход — повсеместно, с интервалом между фазами 2–4 недели (отложите следующий шаг, если возникнут вспышки):
1. Разрешить всем НАСТОЯЩИМ ресторанам (с лицензией на питание, печатным и обширным меню и надлежащей кухней) подавать алкоголь как можно скорее.
2. Разрешить открытие пивных баров под открытым небом на первом этаже в пределах видимости с улицы.
3. Разрешить открытие закрытых баров и бильярдных со строгим контролем социального дистанцирования путем выборочных проверок.
4. Разрешить открытие всех развлекательных заведений (GoGo, ночных клубов и дискотек), но закрыть на 3 месяца те, которые признаны источником какой-либо вспышки.
Кому захочется преодолевать тысячи миль с кипами бюрократии, чтобы отдохнуть в нерешительной стране, которая не позволит вам выпить бокал вина за едой?

-=-=-=-=-=-==-=-

Nuanjan-Многие туристы наслаждаются ночной жизнью Таиланда, и без ночной жизни они, скорее всего, не вернутся. Похоже, благотворители никогда не хотят, чтобы бары вновь открывались.

-=-=-==-=-=-=–

Господин Корон - Держите его под запретом в Паттайе, желательно навсегда. В городе проживает значительное количество религиозного и консервативного населения, и важно преобразовать город, чтобы он стал городом для семейного отдыха. Путешественников-мусульман становилось все больше до Covid-19, и, по прогнозам, они вернутся в 2022 году. Наличие города и района, «безалкогольного» и подходящего для семей, было бы лучше всего для того, чтобы навсегда убить барную индустрию и отвратительную секс-индустрию в Паттайе и принести больше качества. , высокооплачиваемые исламские туристы.

-=-=-=-=-=-==-=-

Грег Л-Застрахуйся, у тебя больше шансов сломать кости, чем заразиться вирусом. Тротуары здесь, в Паттайе, еще далеко не закончены.

-=-=-=-==-=-=-=-=-

Питер К. Это имело бы слишком много смысла и убрало бы власть у местных/региональных органов власти…

–=-=-=-=–=-=

Бретт Д. Я думаю, вам нужны разные коды. некоторые районы заражены covid сильно, другие нет.

-=-===-=-=

Терри Т-Фар слишком логичен, чтобы его рассматривать. В конце концов, это ТАЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

-=-=-=-==-=-

Дэвид Д. Суть в том, что пока не будут сняты ограничения на ночную жизнь, туристов будет очень мало. Там моя семья, так что я вернусь через месяц или два. Если бы не моя семья, я бы не вернулся в ближайшее время. Слишком много других вариантов

=–=-==-=-=-

Хосе-полный бред. Нынешняя ситуация не везде одинакова в стране, и поэтому политика не должна быть одинаковой.

Я уверен, что для людей, управляющих этим СМИ, интерес состоит в том, чтобы иметь возможность продавать алкоголь и открываться, и это нормально. Только не называй это новостью. Кроме того, когда вы задаете вопросы читателям, старайтесь не вводить свои собственные предубеждения, замаскированные под контекст.
-=-=–=–=-=-=-=
Dugan C-Узнайте процент вакцинированных людей, и тогда бары могут безопасно открыться.
-=-=-=-=-==-=
Джеймс Б-
это был единственный шаг, который приостановил все продажи, так почему бы не восстановить продажи?
лучший вопрос; Какая польза от постоянного запрета продаж?
-==-=-===–
Марк Дж-
Почему они так много говорят об открытии баров и продаже алкоголя, его рынках, больших собраниях, больших фабриках, рабочих лагерях и т. д., которые являются проблемой!
Пришло время для некоторого здравого смысла
- = - = - = - = - = - = -
Вот и все на этой неделе! Оставайтесь с нами для другого читателя Ответьте ОЧЕНЬ скоро! Мы ценим отзывы и мысли КАЖДОГО!
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/