В Бангкоке изъято большое количество несанкционированных тестовых наборов ATK и незаконных медицинских принадлежностей на сумму более 5 миллионов бат.

ФОТО: Наевна

Бангкок -

Большое количество несанкционированных тест-наборов ATK и нелегального медицинского оборудования на сумму более 5 миллионов бат было обнаружено и конфисковано на двух складах в районе Банг-Капи в Бангкоке, сообщило сегодня Отделение полиции по защите прав потребителей (CPPD). 8 ноября.

Командующий CCPD Анан Нанасомбат объявил о сообщениях об обыске двух складов в Банг-Капи, Бангкок, после получения сообщения о контрабанде наборов для тестирования Covid-19, медицинских принадлежностей и нескольких видов опасных веществ типа 3 без законного разрешения. от FDA во время высокого спроса в ситуации пандемии.

ФОТО: Комчадлуек

Во время рейда на месте происшествия было обнаружено большое количество тестовых наборов ATK, лицевых масок, средств индивидуальной защиты, пальцевых пульсоксиметров, термометров, пакетов с мылом для мытья посуды, средств для стирки и антивирусных ожерелий «Shut Out». стоимостью более 5 миллионов бат.

Расширенное расследование привело к выявлению компании, которая, как сообщается, занималась контрабандой. Им может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и/или штраф в размере 1,000,000 2551 XNUMX бат за ввоз незарегистрированного/поддельного и продажу медицинского оборудования в соответствии с Законом о медицинском оборудовании XNUMX г. по буддийскому календарю.

Кроме того, им также будет предъявлено обвинение в нарушении Закона об опасных веществах от 2535 г. по буддийскому календарю, ввозе опасных веществ 3-го типа и запрещенных опасных веществ без разрешения, им грозит тюремное заключение сроком до трех лет и/или штраф в размере 300,000 XNUMX бат.

Однако название компании не было немедленно обнародовано из-за продолжающегося расследования и тайского законодательства, сообщает CPPD.

ФОТО: Комчадлуек

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.