Оглядываясь назад на эту неделю в прошлом году в новостях Таиланда и Паттайи: правительство Таиланда запрещает Pornhub, иностранец возглавляет полицию Паттайи в погоне и перестрелке в квартире,

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие историй, а также посмотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем первую неделю ноября 2020 года, с воскресенья, 1 ноября 2020 года, по субботу, 7 ноября 2020 года.

Давай начнем:

1. Паттайя суетится на Хэллоуин, Лой Кратонг и тройное мероприятие Bikini Run.

Хэллоуин в этом году прошел намного тише из-за продолжающихся ограничений Covid-19, но в прошлые выходные впервые за семь месяцев события вернулись с музыкальным фестивалем, и ситуация на местном уровне постепенно восстанавливается. (Хотя ночная жизнь и бары, основные продукты Паттайи, остаются закрытыми.)

Паттайя кипит на Бикини-ране, Хэллоуине и тройном мероприятии Лой Кратонг

2. Правительство Таиланда блокирует сайт для взрослых «Pornhub»

Год спустя сайт все еще заблокирован, несмотря на протесты и недовольство граждан, заявляющих, что запрет нарушает свободу выражения мнений и слова. Конечно, те, кто хоть немного разбирается в компьютере, знают, как обойти запрет.

Правительство Таиланда заблокировало популярный сайт для взрослых Pornhub

Министр цифровой экономики и общества объясняет, почему Pornhub заблокировали в Таиланде

Таиланд заблокировал еще 209 «оскорбительных» и «вводящих в заблуждение» веб-сайтов после блокировки Pornhub

3. Иностранец преследует полицию Паттайи, после перестрелки, как сообщается, он погибает.

Эта история доминировала в местных новостях в прошлом году после того, как молодой грек/американец возглавил полицию Паттайи в розыске после того, как украл пистолет со стрельбища, открыл огонь по полиции и репортерам, ранил одного и, как сообщается, в конечном итоге покончил с собой в своей квартире. Сообщается, что мужчина страдал от финансовых проблем, проблем со здоровьем и наркотиков.

Иностранец украл пистолет со стрельбища, ведет погоню за полицейскими в Паттайе, открыл огонь по полицейским и журналистам, ранив одного

ОБНОВЛЕНИЕ: Родители гражданина США, который перед самоубийством открыл огонь по полицейским и журналисту в Паттайе, находятся на государственном карантине в Бангкоке, прилетели, чтобы увидеть его всего за два дня до этого.

4. Ко Лан планирует отремонтировать мост и пирс на острове.

Часть этой работы уже была проделана год спустя, однако еще есть над чем поработать.

Мост Ко Лан и пирс планируется отремонтировать в ближайшие три года с бюджетом в 140 миллионов бат.

5. Министерство образования Таиланда вносит некоторые изменения, разрешая разные прически и менее суровые наказания со стороны учителей.

Эти изменения произошли после многочисленных протестов студентов в прошлом году. Однако изменений, по мнению студентов, недостаточно. При этом в этом году протестов было мало, поскольку на большей части страны школы только начали возобновлять работу, а очное обучение прекратилось примерно с апреля, то есть семи месяцев, из-за Covid-19.

Министерство образования Таиланда вносит некоторые изменения в политику: разрешены короткие и длинные волосы, учителя не могут жестко наказывать учеников за нарушение дресс-кода.

На этой неделе все готово! Мы благодарим вас за поддержку и читателей, удачной вам недели!

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/