По сообщениям CCSA, только у 20 международных путешественников из более чем 22,000 19 человек были обнаружены инфекции Covid-XNUMX в первые семь дней открытия Таиланда.

ФОТО: Сиамрат

Национальный -

Более 22,000 20 посетителей посетили Таиланд после открытия страны для вакцинированных иностранных туристов из отдельных стран. Из них только у 19 из них был обнаружен коронавирус Covid-19, сообщил сегодня, 8 ноября, заместитель пресс-секретаря CCSA (Центр управления ситуациями с Covid-XNUMX) Аписамай Шрирангсан.

Заместитель пресс-секретаря сообщил, что с момента открытия с 22,832 по 1 ноября в страну въехало в общей сложности 7 20 человека. Из них 19 туристов были заражены Covid-0.09, что подтверждено тестом RT-PCR, что составляет XNUMX процента прибытий.

Большинство прибытий было из Германии на первом месте, за ней следуют США, Великобритания, Япония и Южная Корея соответственно. Министерство здравоохранения также продолжит внимательно следить и регистрировать прибывающих и инфицированных, заявил Аписамай.

СМИ TPN отмечают, что сообщалось о небольших различиях в основных странах прибытия, в зависимости от источника СМИ, но CCSA поставил Германию в качестве главной страны.

Она также посоветовала всем прибывающим тайским и иностранным путешественникам, которые въезжают в Королевство без задержания, быть осторожными и защищать себя, надевая медицинские маски и соблюдая социальную дистанцию, чтобы помочь предотвратить распространение вируса.

«Все путешественники приветствуются по экономическим причинам в соответствии с требованиями безопасности общественного здравоохранения. Но пандемия все еще продолжается в условиях нашего открытия, поэтому мы призываем всех, как путешественников, так и предпринимателей, соблюдать профилактические меры страны, а государственные органы также будут строго следить за ситуацией», — заключил Аписамай.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.