Обновлено: паромное сообщение из Чонбури в Сонгкхла будет официально запущено в этом месяце.

Чонбури –

Обновление этой статьи, 10 ноября 2021 г.: «Синий дельфин» определенно отправится 15 ноября из Саттахипа в Сонгкхлу и вернется в Саттахип 17 числа… и продолжит еженедельное обслуживание, увеличивая количество рейсов по мере роста объемов, надеюсь, кому интересно следует звонить по номеру 0858426023 (Саттахип) или 0858426021 (Сонгкхла). 

Задержка с отплытием 8-го числа была частично вызвана отменой в последнюю минуту и ​​очень высокими приливами на этой неделе, из-за которых углы рампы были довольно крутыми.

Пассажиры допускаются, хотя для первого рейса мы будем ограничивать количество. Судно может принять 550 пассажиров. Мы будем следовать правилам Covid-19, что означает, что они должны быть вакцинированы или сдать отрицательный тест на антиген в течение 72 часов до посадки. Вы можете посетить судно в Чуксамете для экскурсии.

Оригинальная статья:

Паромное сообщение из восточного региона Чонбури в южный район Сонгкхла будет официально открыто завтра, 8 ноября, после долгой задержки из-за пандемии Covid-19.

Автомобильным паромом, который ранее планировалось запустить в мае, управляет компания Seahorse Ferries, купившая трехпалубный «Голубой дельфин» в Японии за 200 миллионов бат.

Паром был отремонтирован и теперь мог принимать до 586 пассажиров*(См. обновление ниже для важного уведомления об общественных пассажирах.), 80 грузовых и 20 легковых автомобилей. Он также облегчает пассажирам номера, ресторан, развлекательную зону и вестибюль.

По данным Морского департамента, запуск операции направлен на потенциальное возрождение индустрии туризма и внутренней экономики в провинциях Сонгкхла и Чонбури во время ситуации с Covid-19.

ФОТО: ИНН Новости

Маршрут отправится от пирса Чук Самет в районе Саттахип провинции Чонбури в понедельник в 2:00. и прибыть в порт Сонгкхла около 10:00. во вторник.

Поездка в одну сторону составляет около 330 морских миль (611 километров) и занимает около 20 часов, что значительно быстрее, чем автомобильный транспорт, который занимает около 1,130 километров или около 23-24 часов, по данным властей. СМИ TPN отмечают, что время в пути, похоже, отличается от отчетов читателей и официальных оценок.

Однако средства массовой информации TPN отмечают, что к путешествию могут применяться определенные ограничения и правила Covid-19, особенно те, кто направляется в Сонгкхлу, которая остается «темно-красной» зоной по классификации правительства Таиланда и имеет обязательный ночной комендантский час, наряду со многими другими. ограничения и правила. Те, кто заинтересован в путешествии, должны узнать о требованиях у официальных лиц на пирсе Чук Самет.

ОБНОВЛЕНИЕ: СМИ TPN подтвердили, что паромная служба заявила, что из-за Covid-19 пассажиры общественного транспорта НЕ будут допущены на паромную переправу до дальнейшего уведомления, и текущие поездки будут в основном связаны с логистикой. Мы предоставим обновление, когда это изменится.

ФОТО: Прачачат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/