Многообещающая Шанетти выиграла титул прорыва на 2nd SAT-TWT Open в Паттайе в Phoenix Gold

Паттайя, Таиланд

Подающая надежды Шанетти Ваннасаен сохраняла прохладу в очень влажных условиях, чтобы отпраздновать свой первый титул в «SAT-TWT Open» Road to World Ranking стоимостью 2.5 миллиона батов в загородном гольф-клубе Phoenix Gold в Чонбури в пятницу.

17-летняя спортсменка из Чиангмая показала уверенный финальный раунд 68 без пугала, чтобы выиграть на 11 меньше пар 205, победив предыдущую чемпионку круга Арпичая Юболь ударом на паре 72 6,328 ярдов.

Сделав легкий чемпионский удар, подросток почувствовал облегчение, наконец, завоевав титул после того, как четыре раза занимал второе место, включая поражение от находящейся в форме Арпичей в последнем туре TWT в Чам-Аме два месяца назад.

"У меня нет слов. Я, наконец, сделал это после того, как был так близок много раз», — сказала Шанетти, которая получила свой самый большой чек в размере 367,500 XNUMX батов как победитель. «Обычно я плохо играл в девятке защитников, но сегодня я хорошо справился с ситуацией. Там я действительно оставался терпеливым и старался не терять концентрацию».

Арпичая, выигравшая подряд титулы в тайском туре LPGA Tour, прибывшем в Паттайю, весь день гналась за Чаннетти, отставая всего на один бросок со счетом 10-11 после 14 лунок. Внезапно 18-летний юноша из Сарабури совершил двойное пугало после неудачного подводящего удара на 15-й минуте.th. И даже несмотря на то, что она оправилась, выстрелив двумя птичками подряд на 16-мth и 17th, этого не хватило, чтобы догнать более молодого соперника.

«Я боялся, что потеряю самообладание, как на последнем круге. Я лидировал в финальном раунде и нанес один неудачный удар, что принесло Арпичей титул. На этот раз я лучше справился с ситуацией. В любом случае, надо отдать должное Арпичей за ее боевой настрой после того двойного жупела, — похвалил соперницу подросток.

Арпичая не смогла сделать хет-трик после двух подряд побед в Накхоннайоке в прошлом месяце. Она подписала контракт со счетом 69 на 10 ниже номинала 206.

«Я пытался забить птичку в последнюю лунку, но у меня не получилось. Сегодня она провела хорошую короткую партию и не дала мне возможности. Но я счастлива, что впервые на этом курсе набрала 10 баллов меньше», — сказала Арпичая, которой пришлось довольствоваться призовым фондом в размере 223,440 XNUMX батов, заняв второе место.

24-летний Тричат ​​Ченглаб из Бангкока забросил финальные 66 бросков, в общей сложности восемь мячей меньше 208, и занял третье место вместе с лидером второго вечера Париндой Фокан, которая закрылась с 71 очком.

SAT-TWT Open поддерживается Спортивным управлением Таиланда, Национальным фондом развития спорта, SCB Bank, P. Overseas Steel Public Company Limited и Phoenix Gold Golf and Country Club. Болельщики могут следить за обновлениями турнира на странице THAI WPGA в Facebook или на www.thaiwpga.com

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/